Календарь событий

04 ноября 2019

Обращения задают вектор работы депутатам

Завершая региональную неделю, депутат Государственной Думы Ирина Марьяш провела приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Нальчике.
На приём к депутату пришли десять человек. Вопросы касались трудоустройства, жилья, материнского капитала, проведения центральной канализации. Ирина Евгеньевна внимательно выслушивала проблему, давала рекомендации, предлагала пути решения. Все посетители уходили с надеждой, что ситуация изменится в лучшую сторону.
И. Марьяш рассказала журналистам, с чем ей пришлось работать на протяжении всей региональной недели.

Времени неподвластен

102-й годовщине со дня рождения народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева 1 ноября был посвящён митинг, который собрал у его памятника представителей широкой общественности и поклонников творчества. Митинг прошёл под девизом «Слово Кайсына времени неподвластно».

Живое слово мудрого Кязима

В Музыкальном театре 30 октября состоялся торжественный вечер, посвящённый 160-летию со дня рождения поэта, философа, гуманиста, просветителя, основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева, «Живое слово мудрого Кязима».
В фойе театра участники вечера и его гости, прибывшие из разных уголков России, Северного Кавказа, СНГ, смогли ознакомиться с большой панорамной выставкой, посвящённой жизни, судьбе, творчеству великого сына балкарского народа Кязима Мечиева.

Дело героев живёт

Одним из важнейших событий осени для региональной общественной организации «Трудовая доблесть России» стал фестиваль  «В труде, единстве и дружбе – сила многонациональной России», который прошёл в столице Карачаево-Черкесии в рамках празднования 100-летия образования этого региона.

За возрождение рабочих профессий

Виталий Мутко провёл заседание правительственной комиссии по региональному развитию

В Москве заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко провёл заседание правкомиссии по региональному развитию. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.
Основными в повестке стали вопросы межбюджетных отношений, распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов, повышения качества госуправления, формирования подходов к организации национальных проектов.

К.В. Коков принял участие в заседании президиума Госсовета о задачах субъектов РФ в сфере здравоохранения

В Светлогорске под председательством Владимира Путина состоялось расширенное заседание президиума Государственного совета по теме «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения». В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.
В области здравоохранения, подчеркнул Президент России, за последние годы сделано немало. Важнейшим показателем позитивных перемен В.В. Путин назвал устойчивый рост средней продолжительности жизни. Так, по данным всемирной организации здравоохранения, в 2014 году она составляла 70,9 года, а в 2019 году – 73,6.