Календарь событий

27 июля 2021

Уволили без компенсации

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии «Декоративные культуры». 

Сель на день остановил движение

Затяжные дожди спровоцировали сход селя между селениями Нейтрино и Эльбрус на автодорогу рано утром во вторник. 
По сообщениям МЧС по КБР, уровень реки Баксан не превышает критических значений. На месте находится оперативная группа МЧС России, подразделения ОГИБДД ОМВД по Эльбрусскому району. Погибших и пострадавших нет.
В пресс-службе администрации района сообщили, что работы по расчистке дорожного полотна будут вестись почти весь день. К вечеру силами четырёх единиц спецтехники и семи человек дорожной службы дорога должна быть расчищена. Ситуация постоянно уточняется.

Как получить быструю и качественную медпомощь

Если возникли спорные или конфликтные ситуации, связанные с оказанием медицинской помощи, – невозможность своевременно получить направление на консультацию, госпитализацию, обследование, отсутствие в стационаре необходимых положенных лекарственных средств, есть простой и эффективный способ отстоять свои права на оказание качественной медицинской помощи: это обращение в страховую медицинскую организацию (СМО). 

Добровольно-принудительно

В связи с пандемией многие предприятия несут убытки. Снижение эффективности производства и уменьшение оборота выпуска продукции вынуждают работодателей существенно сокращать штат сотрудников. Что необходимо знать, чтобы с сотрудником обошлись по закону? 

«Прямая линия с Главой КБР» состоится 3 августа

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в своем инстаграм-аккаунте сообщил о переносе даты проведения «Прямой линии» с 29 июля на 3 августа.

 
«Дорогие друзья! Количество обращений, поступающих на «Прямую линию», растет. Ежедневно их просматриваю, многие уже в работе. Темы самые разные: здравоохранение и социальная поддержка, водоснабжение и газификация, транспорт и дороги. Есть сложные вопросы, здоровая критика и просто теплые слова поддержки. Большое спасибо всем за такой интерес.

Проверили готовность

Управление ФСИН России по КБР совместно с Главным управлением МЧС России по КБР провело проверку готовности ИК-3 и колонии-поселения №5 к действиям при угрозе и возникновении пожара. 

Глава КБР Казбек Коков поручил подготовить введение закрытого режима в учреждениях социальной сферы

На очередном заседании Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии, которое провел Глава КБР Казбек Коков, были заслушаны доклады министра здравоохранения КБР Рустама Калибатова и руководителя Управления Роспотребнадзора по КБР Жирослана Пагова. 

Полиция сообщает

В одной из социальных сетей местная жительница поблагодарила сотрудника полиции ОБ ППСП управления МВД России по Нальчику Асира Берова за помощь её бабушке. 

Росгвардия сообщает

В четвёртый день всеармейских альпинистских соревнований «Эльбрусское кольцо-2021» в Терсколе военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации заняли лидирующие позиции в одном из самых сложных спецзаданий – преодолении горной полосы препятствий.

Гран-при и дипломы лауреата

Во Владикавказе прошёл открытый международный фестиваль-конкурс хореографического и циркового искусства и национальных танцев. 

Профессиональное обучение для безработных

С 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, людей предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, а также безработных женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

«Спутник-Лайт» поступил в КБР

Кабардино-Балкария получила 3100 доз. Вакцину уже начали распределять по прививочным пунктам. Препарат рекомендовано использовать для прививки переболевших коронавирусом или ранее вакцинированных в возрасте от 18 до 60 лет.

Молодогвардейцы оборудовали спортплощадку в Нальчике

Активисты «Молодой гвардии Единой России» в КБР на стадионе «Спартак» в Нальчике оборудовали спортивную площадку двумя подвесными боксёрскими грушами и провели открытую тренировку для всех желающих с бойцом смешанных единоборств Тимуром Шидовым.

А ведь могли и выиграть…

...Красно-белые перехватили инициативу, завладели территорией и мячом, но больше таких острых моментов, как в конце первого тайма, не создали. А хозяева, героически обороняясь, отстояли ничейный результат – 0:0. Очко на выезде против потенциального лидера дорого стоит, но ведь и обыграть «СКА» было вполне реально.

Ковры на экспорт

В СССР ковер на стене был символом благополучия и достатка. Наряду с хрустальными вазами, импортной стенкой и цветным телевизором он воплощал советскую мечту о красивой и обеспеченной  жизни. В Нальчике производством ковровых изделий занималась  фабрика «Горянка».

Компания «Зольский картофель» продемонстрировала свои инновации

Участники второго этапа «Дня поля-2021», который прошёл в минувшую пятницу в Зольском районе на площадке ООО «Зольский картофель», приняли участие в традиционном республиканском семинар-совещании по семеноводству картофеля в республике и перспективах его инновационного развития.

Детские сады в Нальчике возобновят свою работу завтра

В связи с плановыми профилактическими работами, которые проводятся по утвержденному графику, и проведением гидравлических испытаний тепловой сети котельной «Юго-Западная» 5 июля было отключено горячее водоснабжение в некоторых социальных учреждениях и жилых домах города Нальчика.

Временно закрыт участок автодороги, ведущей к курорту «Эльбрус»

На 88-м км автодороги А-158 Прохладный – Баксан - Эльбрус из-за сильного дождя сошёл селевой поток. С 5:30 временно закрыто движение автотранспорта в обоих направлениях вблизи посёлка Эльбрус.