Календарь событий

14 августа 2021

Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и пожарам

Президент потребовал при необходимости безотлагательно отправить в безопасные места детей, женщин и других жителей из зон стихийных бедствий
Масштаб природных бедствий в некоторых субъектах Российской Федерации в настоящее время носит беспрецедентный характер. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в субботу на совещании по вопросу о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России. 

Новый современный вокзал «Северный» открылся в столице Кабардино-Балкарии

Новый вокзал, построенный по федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма», в корне меняет представление приезжего о столице республики. Теперь гости Нальчика сразу понимают, что приехали в динамично развивающийся, современный, открытый, молодой город.

Елена Шмелева считает, что необходимо снять бюрократический груз с учителей

Руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева заявила о необходимости сокращения бюрократической нагрузки со школ и вузов. 
Одним из примеров такой нагрузки она назвала заполнение сотен договоров с предприятиями, где студенты проходят практику, и заполнение раздела с полным перечнем модулей, которые реализуют педагоги. Таким образом, школы и вузы были вынуждены собрать и переработать огромный объем данных. В частности, требовалось размещать данные о местах образовательной деятельности, которые не включаются в лицензию. 

Новый центр здоровья

Красавец спорткомплекс построен по федеральной целевой программе «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», расположен на окраине городского поселения Кашхатау на ограждённой территории в 3700 квадратных метров с полноценным футбольным полем.

В Кабардино-Балкарии построят еще одну ГЭС

МГЭС Псыгансу установленной мощностью 23,4 МВт предполагается строить по договору на поставку мощности (ДПМ ВИЭ).

Проект «Этана» потерял актуальность для Кабардино-Балкарии

В завершение сегодняшнего «инвестиционного часа» Глава Кабардино-Балкарии объявил о планах создания на территории бывшего промышленного комплекса «Этана», который так и не был реализован с 2011 года и потерял свою актуальность для региона, зоны экономического благоприятствования. «Территория, на которой имеется инфраструктура, – газ, свет, вода, дорога, не должна оставаться бесхозной», - подчеркнул он. – «Мы говорим о создании «зеленой экономики», значит, надо создавать экологически чистые производства в отраслях, где у республики есть серьезные компетенции. В том числе реализовывать проекты по переработке сельхозпродукции».