Календарь событий

30 декабря 2021

Казбек Коков: в 11 раз сократились расходы на обслуживание госдолга за три года

Подводя итоги уходящего года, Глава КБР Казбек Коков рассказал о том, как в течение года, несмотря на ограничительные меры, удавалось сохранять сбалансированность бюджетной системы. Меры по поддержке малого и среднего бизнеса, значительный объём привлеченных инвестиций, растущие показатели в промышленном производстве и сельском хозяйстве, снижение уровня государственного долга позволили нарастить объём собственных доходов республиканского бюджета на 1 миллиард 21 миллион рублей по сравнению с уровнем 2020 года.
Руководству республики удалось не только не допустить образования просроченной кредиторской задолженности, но и сократить государственный долг республики. 

Казбек Коков заявил о росте объемов продукции АПК Кабардино-Балкарии

Выступая на торжественной церемонии награждения государственными наградами Глава КБР Казбек Коков подвел некоторые итоги социально-экономического развития республики. Так, говоря о внедрении в сельскохозяйственное производство инновационных технологий, Глава республики особо остановился на введении в оборот орошаемых земель. В 2021 году в республике введено в оборот 9,3 тысячи гектаров орошаемых земель (при 8,5 тыс. га по плану). На землях, орошаемых с помощью современных широкозахватных дождевальных установок, появилась возможность собирать по два урожая в год. Это позволило нарастить производство зерновых и зернобобовых культур.

В Кабардино-Балкарии создана база для возрождения промышленности

В 2021 году доля промышленного сектора в обрабатывающих производствах Кабардино-Балкарии выросла до 51,4% против 33,2 % в 2020 году. Информация об этом прозвучала в докладе Председателя Правительства на заседании, которое провел сегодня Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков

Казбек Коков дал оценку работе Правительства КБР

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание с правительством, на котором были подведены предварительные итоги работы исполнительных органов государственной власти республики за 2021 год.
Открывая мероприятие, К. Коков подчеркнул, что уходящий год был насыщенным по количеству мероприятий, по объёму финансирования, по масштабам задач, поставленными перед органами власти. В республике прошли выборы в Государственную Думу ФС РФ и органы местного самоуправления, в ряде районов сменились руководители.
– Все мероприятия прошли на достойном, высоком организационном уровне, получили высокую оценку Центральной избирательной комиссии РФ, – отметил Глава республики.

В Кабардино-Балкарии единой системой государственных пособий охвачено 119,5 тысяч семей с детьми

Об этом сообщил сегодня в своём выступлении на церемонии награждения государственными наградами Глава КБР Казбек Коков. 
– Особое внимание в уходящем году уделялось мерам социальной поддержки различных категорий населения, особый акцент в этой работе сделан на поддержку семей с детьми, – сказал Глава Кабардино-Балкарии.

Казбек Коков вручил государственные награды

В канун Нового года в колонном зале Дома Правительства Глава КБР Казбек Коков вручил государственные награды Российской Федерации и Кабардино-Балкарии людям, внёсшим значимый вклад в развитие республики. Наградами отмечены заслуги, профессиональные и творческие успехи порядка семидесяти граждан республики.
В мероприятии приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительной системы и другие официальные лица.

Режим работы почты в праздники

Почта России в Кабардино-Балкарии информирует о режиме работы отделений на новогодние праздники
31 декабря 2021 г. – отделения работают по режиму работы воскресенья;
1 и 2 января 2022 г. – выходные дни для всех отделений;
3,4 и 5 января 2022 г. – работа по обычному режиму;
6 января 2022 г. – работа по обычному режиму, сокращенному на 1 час;
07 января 2022 г. – выходной день для всех отделений;
8 и 9 января 2022 г.- работа по обычному режиму.

Герман Паштов награждён Почётной грамотой Парламента КБР

Члены президиума Парламента КБР во главе с руководителем законодательного органа республики Татьяной Егоровой посетили персональную выставку народного художника России, лауреата Государственной премии КБР, член-корреспондента Российской академии художеств, академика АМАН, профессора, руководителя творческой мастерской графики Российской академии художеств в г. Красноярске Германа Паштова.