По маршруту Бразилия – Македония – Италия

Очередные чемпионат и первенство страны по кикбоксингу прошли в калининградском спорткомплексе «Юность», собрав под свои знамёна почти 350 спортсменов из 40 регионов России.
Чемпионом России в разделе «фулл-контакт с лоу киком» стал и прошёл отбор на чемпионат мира, который пройдёт в октябре в Бразилии, Тамерлан Асланов (до 86 кг, тренер Айдин Саралидзе).
Амир Альборов (тренер Айдин Саралидзе) и Азамат Мафедзов (тренеры Рашид Апажев, Алим Кудаев)  в своих весовых категориях заняли соответственно второе и третье места.
На юниорском первенстве страны золотую медаль завоевал Саид Асатов (63,5 кг, тренер Айдин Саралидзе). Выполнив норматив мастера спорта России, Саид будет защищать честь нашей страны на сентябрьском первенстве Европы в Македонии. «Бронзу» первенства в своём весе заработал Тимур Апеков  (тренер Алим Кудаев).
Апеков, Альборов и Мафедзов включены в резервный состав сборной России для участия в Кубке мира, который будет проходить в итальянском Римини в июне.