Финалисты поедут в Хабаровск

В Нальчике прошёл чемпионат СКФО по спортивному и боевому самбо. На коврах Универсального спортивного комплекса выступили около 300 самбистов из всех субъектов округа.
В первый соревновательный день медали по боевому самбо завоевали десять представителей Кабардино-Балкарии. По итогам второго дня, уже по спортивному самбо у наших спортсменов четыре награды.
Победителями зонального первенства по боевому самбо стали Замудин Урусов (52 кг), Альберт Гуков (62 кг), Рустам Мешев (74 кг) и Мурат Хасанов (82 кг). Серебряные призёры –   Арсен Мирзаев и Альберт Башиев, «бронза» – в копилке Андемиркана Кушхова, Нурмухамеда Бесланеева, Рустама Керефова и Мухамеда Гетегежева.
Победителем первенства СКФО по спортивному самбо стал Эльдар Дорогов (до 62 кг), у Эльдара Гериева в этом же весе  «серебро». Бронзовые медали у Адама Темрокова и Тимура Тляметхачева.
Тренируют победителей и призёров  Башир Ошхунов, Мурат Пченашев, Мухамед Боготов, Олег Саральпов и Хусейн Гериев.
Финалисты зональных состязаний выступят на чемпионате России, который пройдёт в начале марта в Хабаровске.