Календарь событий

18 марта 2021

Путин прокомментировал обеспеченность Крыма продуктами

Республике Крым следует нарастить производство яиц и свинины. Об этом 18 марта заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма.
"По свинине можно подтянуться, по яйцу — тут проблем-то нет, цикл там небольшой, это достаточно просто сделать. Надо только этим заняться», — заявил Путин.
По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, обеспеченность базовыми продуктами, такими как яйца и свинина, составила 55% и 70% соответственно.
С другой стороны, по мясу птицы обеспеченность составила 123%, а по фруктам — 117%.

Россия не позволит использовать свои «щедрые подарки» против себя - Путин

Россия готова к новым геополитическим условиям и не позволит использовать ее щедрые подарки для нанесения ей ущерба, заявил 18 марта президент России Владимир Путин в спорткомплексе «Лужники» на концерте в честь годовщины возвращения Крыма в состав РФ.
«Хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях. Более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран как братский народ. Мы готовы подставить им плечо и локоть для того, чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше вместе, идти вперед, используя наши конкурентные возможности. А их достаточно», — сказал Владимир Путин.

Любовь к Родине заложена в генах русского народа – Путин

Президент России Владимир Путин в своём выступлении в «Лужниках» спросил зрителей, любят ли они Россию. Стадион единодушно ответил: «Да!».
После этого президент сказал:
«Вот эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач».
Напомним, 18 марта 2014 г. Крым и Севастополь вошли в состав России по результатам референдума, проведённого в этих регионах. За возвращение в Россию проголосовало подавляющее большинство крымчан и севастопольцев, передает ИА REGNUM.

Путин: Крым – то святая земля для России

Крым — особенное место России, сакральное место, заявил 18 марта президент РФ Владимир Путин, выступая в «Лужниках».
Выступая на стадионе, глава государства рассказал, почему Крым так важен для России. Он напомнил, что в Херсонесе принял православие князь Владимир.
«Это значит, что именно здесь находится сакральное место формирования нашего духовного единства, которое легло в основу формирования русской нации и единого централизованного российского государства».
Глава государства добавил, что во время Великой Отечественной войны каждая пядь крымской земли была полита кровью советских солдат.

Путин приехал в «Лужники» на концерт в честь Крыма

Президент РФ Владимир Путин поздравил страну с годовщиной воссоединения Крыма с Россией, приехав на концерт в «Лужники».
«Добрый день, дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником — с днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!»
Со сцены «Лужников» президент сказал:
«Мы никогда не согласимся, чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано!»