Календарь событий

13 апреля 2021

Минстрой запускает помощника для голосования по благоустройству

С 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме будет работать "горячая линия" Минстроя России  по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которые войдут в программу на 2022 год . Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Почти на треть выросло производство электроэнергии в Кабардино-Балкарии

В 2020 году предприятиями, расположенными на территории Кабардино-Балкарской Республики, выработано 538,8 миллиона киловатт-часов электроэнергии. 

Кабардино-Балкария готова к паводкам

Обильные осадки конца зимы усиливают вероятность опасного повышения уровня воды в реках. Этот вопрос в числе прочих обсуждался на одном из недавних совещаний Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова с руководителями местных администраций муниципальных районов. Им поручено держать ситуацию на контроле, с участием ответственных министерств быть готовыми к чрезвычайным ситуациям.

Лукоморье, город Майский

Жители города Майского включили в программу благоустройства на следующий год Пушкинский дуб, велосипедные дорожки, скверы и детские игровые площадки.
По легенде, Пушкинский дуб в Майском и есть тот самый, который вдохновил великого поэта на написание строк, известных каждому школьнику. Дерево является памятником природы, на табличке возле него указано, что 18 мая 1829 года Александр Сергеевич Пушкин проездом в Грузию останавливался в Пришибском казачьем управлении (теперь это город Майский). Возле старого дуба нередко можно увидеть школьников в сопровождении учителей, рассказывающих о жизни классика. 

Казбек Коков поздравил мусульман с началом священного месяца Рамадан

На своей официальной странице в социальной сети Инстаграм Глава КБР Казбек Коков поздравил мусульман Кабардино-Балкарии с началом Великого поста: