Календарь событий

27 апреля 2021

В Кабардино-Балкарии отказались от проведения крупных массовых мероприятий

На сегодняшнем заседании Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции, которое провел Глава КБР Казбек Коков, министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов привел статистику распространения болезни по состоянию на 27 апреля. В республике всего с начала пандемии выявлено 23688 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровевших – 22824 человека, умерших – 448. В лабораториях республики проведено около 500 тысяч исследований путем тестирования. Функционируют три амбулаторных центра диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, задействовано три компьютерных томографа, из которых один круглосуточный.

На совместном заседании АТК и Оперштаба КБР рассмотрены меры повышения антитеррористической безопасности на транспорте

Правоохранительным органам необходимо активнее применять статью КоАП РФ, предусматривающую ответственность за неисполнение требований антитеррористической безопасности, – сказал Глава КБР Казбек Коков на сегодняшнем совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике.

В Кабардино-Балкарии число вакцинируемых на порядок превышает число выявляемых больных COVID-19

Глава КБР Казбек Коков провел в режиме видеоконференции заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.
Глава КБР отметил, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в республике остается стабильной, продолжается снижение числа заболеваний коронавирусом. Вместе с тем Казбек Коков указал на предстоящие майские праздники как фактор возможного роста заболеваемости. В связи с этим руководитель республики предложил усилить информационную работу среди населения о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции, а также ограничения очных контактов.

Казбек Коков призвал к эффективному взаимодействию исполнительной власти и правоохранительных органов в профилактике киберпреступности

Глава КБР Казбек Коков принял участие в выездном совещании Главного управления МВД по СКФО. 
Совещание на базе ОМВД России по Черекскому району (сел. Кашхатау) проводил начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин, с участием министра внутренних дел по КБР генерал-майора полиции Василия Павлова.
С докладом об итогах работы ведомства выступил Василий Павлов. Одной из основных тем доклада был ход расследования преступлений с использованием IT-технологий.