Календарь событий

29 апреля 2021

Казбек Коков принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Рассматривались вопросы развития малого и среднего предпринимательства, молодежной политики и развитие казачества на Северном Кавказе.

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

На очередном заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, рассмотрены вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Доклад министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина был посвящен анализу динамики ввода в эксплуатацию нового жилья, прогнозным показателям программ стимулирования жилищного строительства и переселения из аварийного жилья.

Кабардино-Балкария стала «Лидером малой гидроэнергетики России»

Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) подвела итоги первого комплексного регионального инвестиционного рейтинга в области возобновляемой энергетики по итогам 2020 года.
Победителем в номинации «Лидер малой гидроэнергетики России» стала Кабардино-Балкарская Республика.
Активное строительство малых гидроэлектростанций позволило субъекту выйти в лидеры по стране. Так, в 2016 году построена Зарагижская МГЭС, в 2020 году введена в строй Верхнебалкарская МГЭС. В настоящее время проектируется малая ГЭС «Псыгансу» со сроком ввода в 2024 году.