Календарь событий

14 марта 2020

Глава КБР провел выездное совещание по вопросам проведения в республике весенне-полевых сельскохозяйственных работ

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел сегодня в Нарткале выездное совещание по вопросам готовности к проведению в текущем году весенне-полевых сельскохозяйственных работ.

В мероприятии приняли участие члены Правительства КБР, главы местных администраций муниципальных районов, руководители региональных управлений федеральных учреждений в сфере сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств республики.

Обсуждены вопросы готовности к весенне-полевым работам, а также ряд других актуальных задач сельхозтоваропроизводителей КБР.

Валентина Терешкова – один из символов России

Коллектив ГБУЗ "Городская поликлиника №1" г. Нальчика обратился в РИА КБР с письмом, в котором выразил мнение об актуальном событии на политической арене страны.

«Валентина Владимировна Терешкова - первая в мире женщина-космонавт, депутат Государственной Думы, Председатель комитета советских женщин с 1968 по 1987 г.

Ее знают и уважают во всем мире. После внесения В. В. Терешковой поправки в Конституцию, позволяющей действующему президенту выдвигаться на новый срок, в социальных сетях появились нападки и некорректные высказывания отдельных граждан  в ее адрес.

Казбек Коков провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провел в Доме Правительства очередной прием граждан по личным вопросам.

Обращения жителей КБР к руководителю региона касались вопросов здоровья, оказания поддержки многодетным малоимущим семьям и гражданам с ОВЗ, улучшения жилищных условий, празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В частности, за помощью к Главе Кабардино-Балкарии обратилась жительница Лескенского района, имеющая 11 детей. В домовладении малоимущей семьи дважды произошел пожар. Провести восстановительные мероприятия своими силами не представляется возможным.

Ученые – на стороне Терешковой

Профессор, заведующий кафедрой бухгалтерского учета и аудита КБГУ им. Х.М. Бербекова Андемиркан Шидов высказал корреспонденту РИА КБР мнение об актуальном событии на политической арене страны.

«Считаю недопустимым развернувшуюся в соцсетях травлю Героя Советского Союза, первой в мире женщины-космонавта, депутата Госдумы Российской Федерации Валентины Владимировны Терешковой в связи с внесением предложений по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Кабардино-Балкария получит более 4 миллионов рублей на премии медработникам за выявление онкологии

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому регионам выделят 1,2 млрд. рублей из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования ФОМС, которые будут направлены на выплаты «стимулирующего характера» медработникам в субъектах - за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации и профилактических медосмотров граждан.

Кабардино-Балкария в соответствии с распоряжением получит чуть более четырех миллионов рублей на 2020 год. Средства будут направлены из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Карина Мезова выступила в защиту Терешковой

Член комиссии Общественной палаты КБР по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию, руководитель альпинистского клуба «Нальп», дважды покорившая Эверест, заслуженный работник физкультуры и спорта Кабардино-Балкарии Карина Мезова поделилась с корреспондентом РИА КБР мыслями относительно выступления депутата Госдумы Валентины Терешковой по поводу внесения изменения в Конституцию России.

В Нальчике представлен новый Председатель Верховного Суда КБР

В Нальчике первый заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Петр Серков представил нового руководителя Верховного Суда КБР Олега Богатырева, назначенного на эту должность Указом Президента РФ 20 февраля 2020 года.

Баксанские общественники – за Терешкову

Председатель общественной палаты Баксанского муниципального района Олег Каздохов вступился за Валентину Терешкову, на которую после ее предложения обнулить президентские сроки для Владимира Путина обрушилась несправедливая критика.

Олег Каздохов заявил корреспонденту РИА КБР, что просто не может равнодушно смотреть на то, как нападают на генерал-майора авиации, как организована настоящая травля Героя Советского Союза, как оскорбляют женщину и мать.