Календарь событий

17 августа 2021

Сбер продолжает активно поддерживать жителей и бизнес Кабардино-Балкарии

В первом полугодии 2021 года Сбер в Кабардино-Балкарии продолжил уделять особое внимание построению лучшего бесшовного клиентского опыта и формированию уникального предложения. В том числе совместно с региональными властями внедрять в экономике и социальной сфере цифровые технологии, направленные на создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности региона и качества жизни людей.

В Кабардино-Балкарии начнутся проверки организаций на предмет обязательной иммунизации сотрудников

По итогам заседания Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии, которое провел в режиме ВКС Глава КБР Казбек Коков, решено праздничную линейку первого сентября проводить только для учеников первых классов с обязательным соблюдением всех профилактических требований. Кроме того принято решение отказаться от проведения праздничных массовых мероприятий в связи с Днем государственности республики. 

Роспотребнадзор: «Дельта» помолодела

Штамм коронавируса «дельта» «помолодел». При этом почти половина всех пациентов сегодня заражаются в кругу семьи или друзей. Самая уязвимая категория — молодые люди от 14 до 29 лет.

Пятый номер символизирует ведущую пятерку

Состоялось голосование за место партий в выборном бюллетене. Единая Россия идет в нем на пятом месте. 
– Для «Единой России» непринципиальна позиция в бюллетене на выборах в Госдуму, потому что избиратели голосуют за программу, с которой партия идет на выборы, и за ее предложения по развитию страны. А также за три базовых принципа – это защита, забота и благополучие граждан, – заявил по итогам жеребьевки секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

К юбилею любимой школы

Нальчикская школа №1 – так называлось распахнувшее двери в 1961 году учебное заведение. Школа приняла учащихся в свои светлые, хорошо оборудованные классы по типу специальных кабинетов. Было торжественное открытие, прозвенел первый звонок, и мы, первый набор в первый класс, счастливые и красивые, вместе с первым учителем вошли в класс.

Счастливые цифры Куашева

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Аубекир Куашев пришёл в пожарную охрану в августе 2006 года и с первых же дней показал, что не только на совесть выполняет возложенные на него задачи, но и скрупулёзно повышает профессиональный уровень.

Онлайн-курс защиты экологических прав

Планета полыхает: горят леса в Сибири, Турции, Греции, Америке. Разливы нефти на севере нашей страны и в Чёрном море могут усугубить катастрофу, горит огромная свалка покрышек в Кувейте. На Южном полюсе планеты в разгар южной зимы оторвался огромный айсберг. Тают ледники, в том числе на Кавказе. Травит окружающих гидрометзавод, множатся несанкционированные свалки, которые «организуют» безответственные граждане. Как бороться с безответственностью и бездумным потребительством?

Технологии меняются, сигнал остаётся

В этом году РТРС отмечает 20-летие, но республиканскому радиоцентру уже 65 лет. Какие изменения произошли за последние годы, рассказывает директор филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Радиотелепередающий центр Кабардино-Балкарской Республики» Сафудин Жиляев.
– Сафудин Наурбиевич, в этом году РТРС отмечает 20-летие, но Республиканскому радиоцентру уже 65 лет…

Южный военный округ сообщает

Прибыли для участия в соревнованиях

В центр горной подготовки и выживания «Терскол» в Приэльбрусье для участия в международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2021 года прибыли команды военных альпинистов из России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии, рассказали в пресс-службе ЮВО.