Календарь событий

09 мая 2022

Песни Победы

9 мая ступени перед Государственным музыкальным театром КБР превратились в сцену на открытом воздухе - все желающие могли послушать выступления хора, оркестра и даже рок-группы. И все они, немного по-разному пели о самом в этот день главном - Победе и памяти.
Выступать первыми - это всегда большая ответственность, однако народный хор ветеранов войны и труда «Эстафета» справился с ней блестяще, представив вниманию публики программу «Не стареют душой ветераны». Песни фронтовых лет, послевоенные мелодии - все это артисты исполнили просто блестяще, под гром аплодисментов, а кое-кто из зрителей подпевал.

Казбек Коков поздравил ветерана Николая Караганова

В День Победы Глава КБР Казбек Коков побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Васильевича Караганова и поздравил его с праздником.

Боевой путь: выставка архивных материалов о 115-й Кавалерийской дивизии

Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным отделением поискового движения России организовали фотовыставку уникальных архивных документов о создании и фронтовом пути 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии. 

Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днём Победы

«Уверен, что День Победы навсегда останется для нас незыблемым нравственным ориентиром, по которому мы и впредь будем сверять наши дела и поступки. Мы обязаны оправдать надежды наших великих дедов и отцов, преодолеть все трудности и преграды, передать нашим детям и внукам единую, процветающую и сильную Россию. Слава героям Великой Отечественной войны! Слава народу-победителю! С праздником вас! С Днём Великой Победы!»

Бессмертный полк в Нальчике – более 50 тысяч человек прошли по главной улице города

В Нальчике после двухлетнего перерыва в очном формате прошла акция «Бессмертный полк», которая собрала более 50 тысяч человек.  По центральной улице столицы Кабардино-Балкарии участники шествия под знаменитые песни военных лет пронесли портреты своих родственников – героев Великой Отечественной войны. 

В Нальчике почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Программа торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 77-летия Великой Победы, в столице Кабардино-Балкарии началась с церемонии у мемориала «Вечный огонь Славы». Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков возложил цветы к обелиску в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятие началось с минуты молчания.