Календарь событий

11 мая 2022

Безмерная благодарность за подаренное будущее

Сотрудники Нальчикского городского отделения УФССП России по КБР навестили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Константиновича Долбню. В этом году младший сержант миномётного расчёта отметит 97-летие. 
- Он энергичен и бодр, – делится начальник структурного подразделения Альберт Мамбетов. – Для нас большая честь общаться с героем. Я и личный состав отделения считаем, что каждый воевавший за мирное небо над головой, павший от пуль врага достоин особых почестей.

Радио Анатолия Пазова

Наш мир меняется намного быстрее, чем кажется. Раньше люди узнавали новости только от редких путешественников, из писем, потом в жизнь людей ворвался телеграф, телефон, патефон, радио.

Завершилась онлайн-олимпиада школьников

25 апреля на онлайн-платформе Учи.ру завершилась онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру, в которой приняли участие более 915 тысяч школьников.
Школьники проверили свои знания правил поведения в лесу и профилактики лесных пожаров, а также ответили на вопросы о животных. Из предложенных заданий ребята могли узнать об основных принципах генетики, а также о среде обитания того или иного животного. Задания олимпиады учитывают ключевые направления национального проекта «Экология», такие как борьба с лесными пожарами и сохранение редких видов животных. 

Вести из Баксана

Автопробег
Региональный отдел ДОСААФ России по КБР провёл традиционный военно-патриотический автопробег по местам боевой славы республики.

Тропами Великой Отечественной войны

В канун празднования 77-й годовщины Великой Победы активисты молодёжного клуба «Альтаир» совершили поход по местам, связанным с военными событиями осени 1942 года. 
Маршрут «молодёжки» прошёл по местам Нальчикско-Орджоникидзевской оборонительной операции из города Нальчика до горы Нартия в селение Аушигер и составил в общей сложности восемнадцать километров. 

Азматгери Панагов – выдающийся труженик сельскохозяйственного производства

9 мая средней общеобразовательной школе сельского поселения Инаркой присвоено имя Героя Социалистического Труда Азматгери Жеровича Панагова, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
В церемонии открытия мемориальной доски А. Панагова приняли участие руководство района и села, педагоги и учащиеся учреждения, ветераны труда, которые молодыми специалистами начинали работать под началом Азматгери Жеровича, сын Героя Максим Панагов, занимающий сегодня должность председателя ассоциации «Совет муниципальных образований КБР».

Полиция сообщает

Сотрудники Госавтоинспекции навестили ветерана

Руководитель Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» Мурат Афаунов, заместитель командира ОВ ДПС Артур Гендугов и представитель общественного совета при отделе Андрей Клюй посетили ветерана Великой Отечественной войны Василия Никитовича Дьякова.

Росгвардия сообщает

Парад идёт к ветерану

В рамках всероссийской акции «Парад идёт к ветерану» сотрудники Управления Росгвардии по КБР и военный оркестр воинской части ведомства с дислокацией в п. Звёздном организовали праздник для ветерана Великой Отечественной войны Николая Караганова.
Музыканты Росгвардии исполнили для Николая Васильевича марши и песни военных лет.  Фронтовик приветствовал гостей во дворе дома, поблагодарил их за внимание и пожелал всего самого лучшего.

Бойцам Управления Росгвардии по КБР вручены государственные награды

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, пятеро бойцов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике награждены орденами Мужества, двое сотрудников за высокие личные показатели в служебной деятельности удостоены медалей «За отличие в охране общественного порядка».

Казбек Коков принял участие в обсуждении мер поддержки экономики в условиях санкций

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал круг вопросов по поддержке экономики в условиях санкционного давления, которые обсуждались на сегодняшнем заседании рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание проводил руководитель группы Сергей Собянин, Казбек Коков принимал участие в его работе в режиме видеоконференцсвязи.