Третий титул чемпиона

Во Владимире прошёл чемпионат России по греко-римской борьбе среди спортсменов с поражением слуха, в котором приняли участие 69 борцов из 29 регионов страны.
Как сообщил администратор группы «Борцы КБР» в Инстаграм Рустам Канцалиев, наш Азрет Мудранов в упорной борьбе смог занять первое место в весовой категории до 72 кг, оформив третье чемпионство. Мудранов является победителем первенства мира среди молодёжи и год назад одержал победу на первенстве страны, выступая в юниорском зачёте до 24 лет.
Тренируют талантливого спортсмена Мурат Эльчепаров и Владимир Горинов.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.12.2025 - 16:43

В «Молодецких забавах-2025» сменился лидер

Традиционные межмуниципальные состязания «Молодецкие забавы-2025», в программу которых входят состязания по гиревому спорту (вес гири – 16 килограммов), тройному прыжку с места, метанию камня весом 12 кг и подтягиванию на перекладине, набирают ход.

02.12.2025 - 14:47

Чемпионат памяти Героя России

 В спортивном комплексе «Вымпел» состоялся чемпионат органов безопасности по рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России адмирала Германа Алексеевича Угрюмова. Организатором мероприятия выступило командование Пограничного управления ФСБ РФ по КБР.

02.12.2025 - 14:45

Новости спорта

Девять «смешанных» медалей  В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл ежегодный всероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти мастера спорта СССР по боксу Артура Зокаева.

02.12.2025 - 14:36

«Золотая ракетка» для укрепления дружбы

 В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся турнир по настольному теннису «Золотая ракетка».

02.12.2025 - 14:31

Баксанские гимнасты на ВТБ Арене

В Москве состоялся фестиваль спорта «Лига гимнастики». Более двух тысяч спортсменов из регионов России приняли участие в этом значимом событии.