Оценили положительно

Члены Общественной наблюдательной комиссии КБР Алка Созаева, Расул Караев, Бетал Kaуфов, Олег Васин и председатель общественного совета при УФСИН России по КБР Мухтар Алтуев посетили СИЗО-1.
В сопровождении врио начальника учреждения Рустама Кокоева и помощника начальника управления по соблюдению прав человека УИС Риты Текаевой они совершили обход и побеседовали с подозреваемыми и обвиняемыми.
Представители общественности ознакомились с условиями содержания в камерах режимного корпуса, посетили отряд осуждённых, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, проверили работу пищеблока, ознакомились с рационом питания, оценили качество хлеба и технологию приготовления пищи.
Члены ОНК приняли участие в работе дисциплинарной и административной комиссий и провели приём осуждённых по личным вопросам.
Комиссия ОНК оценила деятельность СИЗО-1 положительно, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 19:37

Военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов – о формировании мобилизационного людского резерва

В социальных сетях и мессенджерах КБР активно обсуждают тему привлечения граждан из мобилизационного людского резерва.

10.07.2026 - 18:12

В Лечинкае завершают строительство «умной» спортивной площадки

Специалисты уже смонтировали уличные тренажёры, построили площадку для игровых видов спорта и приступили к укладке специализированного антитравматичного покрытия.

10.07.2026 - 18:10

Об особенностях привлечения к труду несовершеннолетних

В летний период идёт активное трудоустройство подростков. Руководитель Инспекции труда в КБР Хамид Пшуков напоминает об основных положениях трудового законодательства, которые должен соблюдать каждый работодатель:

10.07.2026 - 17:00

От сигнала тревоги до комедии

11 июля с 10 до 12 часов бесплатное консультирование в рамках всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи состоится в Публичном центре правовой информации Государственной научной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова.

10.07.2026 - 14:44

ВЦИОМ: 76% россиян считают создание семьи и рождение детей важнейшей жизненной целью

Создание семьи и рождение детей сегодня остаются важнейшей жизненной целью, среди россиян так считают 76%. Об этом говорится в совместном исследовании Аналитического центра ВЦИОМ и Национального центра «Россия», приуроченном ко Дню семьи, любви и верности, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС.