Оценили положительно

Члены Общественной наблюдательной комиссии КБР Алка Созаева, Расул Караев, Бетал Kaуфов, Олег Васин и председатель общественного совета при УФСИН России по КБР Мухтар Алтуев посетили СИЗО-1.
В сопровождении врио начальника учреждения Рустама Кокоева и помощника начальника управления по соблюдению прав человека УИС Риты Текаевой они совершили обход и побеседовали с подозреваемыми и обвиняемыми.
Представители общественности ознакомились с условиями содержания в камерах режимного корпуса, посетили отряд осуждённых, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, проверили работу пищеблока, ознакомились с рационом питания, оценили качество хлеба и технологию приготовления пищи.
Члены ОНК приняли участие в работе дисциплинарной и административной комиссий и провели приём осуждённых по личным вопросам.
Комиссия ОНК оценила деятельность СИЗО-1 положительно, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.09.2026 - 14:02

Студенты-активисты и новые методики контроля избирательного процесса

Более 60 заявок от молодёжи из разных районов нашей республики поступило в Избирком КБР для помощи на избирательных участках. В число активистов входят и студенты КБГУ, которые стали частью волонтёрского корпуса на платформе «Добро.РФ».

10.09.2026 - 13:57

Проверили подготовку к единому дню голосования

Члены Общественной наблюдательной комиссии КБР посетили участки, функционирующие как исправительные центры. В УФИЦ при ИК-1 и УФИЦ при ИК-3 УФСИН России по КБР Азрет Шапсигов, Магомед Мизиев, Артем Алябьев и Валентин Бобылёв ознакомились с бытовыми условиями содержания осуждённых к принудительным работам.

10.09.2026 - 13:55

Мониторинг общественного мнения

В Нальчике, Майском и Лескенском районах проведён мониторинг общественного мнения о деятельности полиции.

10.09.2026 - 13:53

Завершение капремонта

В г. о. Баксан завершается капитальный ремонт зала для занятий боксом. Ремонтные работы ведутся на площади более 300 квадратных метров.

10.09.2026 - 13:48

Финишная стадия ремонта

В школе № 1 с. Исламей Баксанского района на финишную стадию вышли работы по капитальному ремонту. Модернизация одного из старейших образовательных учреждений района, построенного в 1958 году, проводится в рамках региональной программы «Модернизация школьной системы образования».