Оценили положительно

Члены Общественной наблюдательной комиссии КБР Алка Созаева, Расул Караев, Бетал Kaуфов, Олег Васин и председатель общественного совета при УФСИН России по КБР Мухтар Алтуев посетили СИЗО-1.
В сопровождении врио начальника учреждения Рустама Кокоева и помощника начальника управления по соблюдению прав человека УИС Риты Текаевой они совершили обход и побеседовали с подозреваемыми и обвиняемыми.
Представители общественности ознакомились с условиями содержания в камерах режимного корпуса, посетили отряд осуждённых, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, проверили работу пищеблока, ознакомились с рационом питания, оценили качество хлеба и технологию приготовления пищи.
Члены ОНК приняли участие в работе дисциплинарной и административной комиссий и провели приём осуждённых по личным вопросам.
Комиссия ОНК оценила деятельность СИЗО-1 положительно, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 17:51

Как вербуют несовершеннолетних

В доме культуры с. Хасанья состоялась профилактическая встреча  заместителя главы администрации сельского поселения Халима Моллаева, сотрудников ООДУУП и ПДН МВД по КБР, заслуженного мастера спорта международного класса, тренера-преподавателя Шахмурзы Шахмурзаева, заместителя председателя ДУМ КБР Хызыра Мисирова с детьми и родителями для обсуждения вопросов противодействия экстремизму и терроризму.

16.06.2026 - 17:11

Собрали подарки бойцам

В штабе регионального отделения общественной организации «Вера сильнее огня» состоялась передача очередного гуманитарного груза, собранного коллективом школы № 9 Нальчика в рамках акции «Связь поколений», приуроченной к 81-й годовщине Великой Победы.

16.06.2026 - 14:54

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.06.2026 - 14:52

Авария в доме: как связаться с диспетчерской

Прорыв трубы, запах газа, отключение света — такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.

15.06.2026 - 19:15

Полиция сообщает

Яркие наклейки и памятки по ПДД Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха».