Оценили положительно

Члены Общественной наблюдательной комиссии КБР Алка Созаева, Расул Караев, Бетал Kaуфов, Олег Васин и председатель общественного совета при УФСИН России по КБР Мухтар Алтуев посетили СИЗО-1.
В сопровождении врио начальника учреждения Рустама Кокоева и помощника начальника управления по соблюдению прав человека УИС Риты Текаевой они совершили обход и побеседовали с подозреваемыми и обвиняемыми.
Представители общественности ознакомились с условиями содержания в камерах режимного корпуса, посетили отряд осуждённых, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, проверили работу пищеблока, ознакомились с рационом питания, оценили качество хлеба и технологию приготовления пищи.
Члены ОНК приняли участие в работе дисциплинарной и административной комиссий и провели приём осуждённых по личным вопросам.
Комиссия ОНК оценила деятельность СИЗО-1 положительно, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.05.2026 - 10:49

Здесь таланту помогают зазвучать в полную силу

В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели.

23.05.2026 - 09:46

Открыть СВОй бизнес

Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».

23.05.2026 - 09:02

Создан координационный совет по увековечению памяти 115-й кавдивизии

В офисе компании «Воентекстильпром» состоялось собрание представителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, сохранением исторической памяти о подвигах защитников Отечества.

22.05.2026 - 18:03

Нальчик собирает «Креативный Эльбрус»

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».  Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.

22.05.2026 - 17:42

Новая техника сделает республику чище

В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.