Школьники - на каникулы, работники – на «удалёнку»

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на сто шестьдесят один и составляет сорок четыре тысячи двести пятьдесят три человека.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 2800 ПЦР-тестов, выявлено 89 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализированы 39 человек. Число умерших за сутки увеличилось на пять человек и составляет 1560. В госпиталях получают медицинскую помощь 492 пациента, в том числе 36 детей, 10 беременных женщин. 235 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 60 человек находятся в отделениях реанимации, пять подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 29 на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 5515 человек, из них 2046 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 710 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
Решением Главы КБР, учитывая одновременный рост темпов заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией среди детей школьного возраста, для школьников 1-8 и 10-х классов объявлены каникулы c 26 января по 6 февраля включительно.
Работодателям необходимо проявлять ответственность, максимально обеспечив дистанционный формат работы.
Усилена работа колл-центра Минздрава КБР – отвечают на звонки по номеру 122.Продолжает работу «горячая линия» Минздрава КБР: 40-15-65.

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.04.2026 - 17:47

Будь здоров!

В нальчикской ДШИ № 2 им. Жабаги Казаноко состоялось познавательное мероприятие, посвящённое Всемирному дню здоровья. Ребята отправились в виртуальное путешествие по стране «Здоровье», где каждый смог узнать, как важно заботиться о себе и своих привычках.

09.04.2026 - 15:50

Идеальный штурм. Как Красная армия взяла неприступную крепость за 81 час

Начиная с 2026 года каждое 9 апреля россияне будут отмечать новый праздник – День взятия Кёнигсберга (Калининграда). Дата внесена в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Соответствующий указ подписал 17 ноября Президент РФ Владимир Путин.

09.04.2026 - 15:48

Противоэпидемические учения в аэропорту

В международном аэропорту «Нальчик» состоялись межведомственные тренировочные учения, организованные Управлением Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике.

09.04.2026 - 15:46

Олимпиец воспитывает подростков личным примером

Глава местной администрации г. о.

09.04.2026 - 13:21

Жилищный сертификат для детей-сирот: новые суммы и реальные возможности

Обеспечение собственным жильём остаётся одной из самых острых и значимых тем для детей-сирот, вступающих во взрослую жизнь. В 2026 году в Кабардино-Балкарии продолжает работать механизм жилищных свидетельств для молодых людей льготной категории в возрасте от 18 до 22 лет.