Зимнее содержание в круглосуточном режиме

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах республики Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в круглосуточном режиме ведёт работу по зимнему содержанию.
С 06:00 24 января до 06:00 25 января 2022 года на федеральных дорогах задействовали 60 единиц спецтехники и 90 дорожных рабочих, а против скользкости на дорожном покрытии подсыпано более 350 тонн противогололёдных материалов. Ограничений или затруднений движения на участках федеральной сети нет.
Дорожники освобождают федеральные трассы от снежных заносов, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями. Помимо этого расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, устраняют снежные валы на обочинах, а также очищают дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства.
Специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» круглосуточно взаимодействуют с управлениями МЧС, ГИБДД и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Для отслеживания температуры поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлены дорожные метеостанции, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».
Ввиду неблагоприятных погодных условий Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» призывает автомобилистов избегать резких торможений и обгонов по встречной полосе, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.
Круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»: +7(8793) 33-11-59.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 17:51

Как вербуют несовершеннолетних

В доме культуры с. Хасанья состоялась профилактическая встреча  заместителя главы администрации сельского поселения Халима Моллаева, сотрудников ООДУУП и ПДН МВД по КБР, заслуженного мастера спорта международного класса, тренера-преподавателя Шахмурзы Шахмурзаева, заместителя председателя ДУМ КБР Хызыра Мисирова с детьми и родителями для обсуждения вопросов противодействия экстремизму и терроризму.

16.06.2026 - 17:11

Собрали подарки бойцам

В штабе регионального отделения общественной организации «Вера сильнее огня» состоялась передача очередного гуманитарного груза, собранного коллективом школы № 9 Нальчика в рамках акции «Связь поколений», приуроченной к 81-й годовщине Великой Победы.

16.06.2026 - 14:54

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.06.2026 - 14:52

Авария в доме: как связаться с диспетчерской

Прорыв трубы, запах газа, отключение света — такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.

15.06.2026 - 19:15

Полиция сообщает

Яркие наклейки и памятки по ПДД Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха».