Зимнее содержание в круглосуточном режиме

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах республики Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в круглосуточном режиме ведёт работу по зимнему содержанию.
С 06:00 24 января до 06:00 25 января 2022 года на федеральных дорогах задействовали 60 единиц спецтехники и 90 дорожных рабочих, а против скользкости на дорожном покрытии подсыпано более 350 тонн противогололёдных материалов. Ограничений или затруднений движения на участках федеральной сети нет.
Дорожники освобождают федеральные трассы от снежных заносов, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями. Помимо этого расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, устраняют снежные валы на обочинах, а также очищают дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства.
Специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» круглосуточно взаимодействуют с управлениями МЧС, ГИБДД и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Для отслеживания температуры поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлены дорожные метеостанции, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».
Ввиду неблагоприятных погодных условий Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» призывает автомобилистов избегать резких торможений и обгонов по встречной полосе, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.
Круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»: +7(8793) 33-11-59.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.06.2026 - 12:00

Уметь не только слушать, но и слышать

Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».

12.06.2026 - 10:58

Есть могучий российский народ – есть Кабардино-Балкария

«Для меня интересы моего народа и интересы российского государства – абсолютно равновеликие понятия.

12.06.2026 - 10:42

Общественная жизнь пересилила последствия СВО

Героя сегодняшней публикации – участника СВО Ибрагима Гилиева – мы уже упоминали в рассказе о его бывшем сослуживце Мурате Аккаеве. После ранения они попали в один госпиталь, и Мурат делился добрыми воспоминаниями о бойце-земляке. В преддверии Дня России Ибрагим Гилиев тоже стал гостем редакции «КБП».

12.06.2026 - 09:52

Наш общий дом

Сегодня наша страна отмечает одну из самых значимых праздничных дат – День России. Как и любая дата, она имеет свою историю.  

12.06.2026 - 09:41

Родина одна, и мы победим

Любить свою страну – значит действовать, быть готовым пожертвовать собой ради её свободы, считает Андрей Романов. Тридцать три года он отдал службе в правоохранительной системе, участвовал в боевых действиях, в том числе в СВО, защищая нашу большую Родину.