Кабардино-Балкарии лидирует по темпам догазификации

Кабардино-Балкарская Республика вошла в пятёрку лидеров по догазификации в общероссийском рейтинге. Эта информация прозвучала на совещании Правительства КБР по вопросам реализации перечня поручений Президента Российской Федерации по газоснабжению субъектов России под председательством  руководителя федерального штаба Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.
Рейтинг формируется по 11 критериям, среди которых наличие в регионе утвержденных планов-графиков в составе программы газификации, процент исполненных договоров до границ участка от общего количества заключенных договоров, уровень спецнадбавки на транспортировку газа и другие. Важнейший критерий – процент подключенных к газопроводу домовладений. 
В сентябре 2021 года, когда программа заработала в республике, в ней были зарегистрированы 1122 домовладения, с тех пор поступило 763 заявки от населения, заключено 576 договоров, из которых больше половины уже исполнены. То есть, по президентской программе социальной газификации газ уже подведен к 355 домовладениям. Газораспределительной организацией плановые показатели 2021 года выполнены, и к концу текущего года планируется завершить все мероприятия по программе догазификации в республике.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:23

Продолжается ремонт улицы Октябрьской

В Баксанском районе продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трём населённым пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 14:20

Стоп рыбалка: нерест!

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР напомнили, что с 15 апреля по 15 июня действует запрет на лов рыбы.

16.04.2024 - 12:47

Не рискуйте понапрасну

Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» напоминает мотоциклистам и пользователям электросамокатов о важности соблюдения техники безопасности во избежание аварий и получения травм. По статистике мотоциклисты попадают в ДТП в 30 раз чаще, чем водители автомобилей.

16.04.2024 - 12:41

Революционер сфотографировался незадолго до гибели

105 лет назад на нынешней территории нашей республики происходило масштабное противостояние между белогвардейцами и красными отрядами большевиков, которое на тот момент завершилось временной победой первых. Белогвардейцы вошли в Нальчик, большевистская организация была вынуждена уйти в подполье, повсюду создавались красные партизанские отряды.

16.04.2024 - 12:38

В проекте «Я – наставник» появилось направление «Семейный наставник»

В Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ стартовал республиканский форум «Мы сами строим своё будущее!». Он входит в программу комплексного проекта «Я – наставник».