День пятый, 8 февраля

ДНЕВНИК ОЛИМПИАДЫ

6:57. Звёзды американской «фигурки» в восторге от Камилы Валиевой. А норвежская фигуристка Камилла Йерсем назвала Валиеву лучшей в истории: «Валиева является лучшей фигуристкой всех времён. В последние годы наш вид спорта стремительно развивается, особенно с точки зрения сложности прыжков. Удивительно, как девочки подтянулись к мальчикам, и сейчас они почти так же хороши. Такого не наблюдается во многих других видах спорта».
7:50. Российский сноубордист Дмитрий Карлагачев не вышел на старт квалификации Олимпиады в параллельном гигантском слаломе из-за положительного теста на коронавирус.
8:25. В фигурном катании завершилась короткая программа – мировой рекорд у Нэтана Чена. Вторым стал Юма Кагияма, третьим – Сома Уно. Лучший среди российских фигуристов Евгений Семененко занял седьмое место.


9:30. Александр Большунов не выступит в спринте. О таком решении сообщил «Чемпионату» старший тренер сборной России Юрий Бородавко. Инициатива пропустить спринт исходит от самого Большунова – ему тяжело дался скиатлон, проходивший на высоте. Замены не будет – от России в спринте выступят Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Артём Мальцев.
10:00. В 1/8 финала параллельного гигантского слалома состоялось российское дерби: Вик Уайлд победил Дмитрия Логинова.
10:30. В полуфинале Вик Уайлд закончил выступление в параллельном гигантском слаломе, уступив 0,48 секунды словенцу Тиму Мастнаку.


10:45. «Бронза» у Вика Уайлда! В заезде 35-летний спортсмен оказался сильнее итальянца Роланда Фишналлера. Победителем стал австриец Бенжамин Карл. На втором месте расположился Тим Мастняк из Словении.
К полудню в активе сборной России восьмая медаль – «бронза». Ждём выступлений лыжников Сергея Устюгова, Александра Терентьева и Натальи Непряевой в спринте, а также биатлонистов Александра Логинова и Эдуарда Латыпова в индивидуальной гонке на 20 километров.
В неофициальном медальном зачёте сборная России на третьем месте: два «золота», три «серебра» и три «бронзы».

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.