Полиция сообщает

Здоровье и безопасность детей

В рамках общереспубликанской межведомственной антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в школах Нальчика началось проведение родительских и ученических собраний, на которых обсуждаются вопросы незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также  предотвращение вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Стартовали мероприятия в школе №3 и центре образования №1. В мероприятиях также приняли участие воспитанники музыкального кадетского корпуса Северо-Кавказского государственного института искусств. Вместе с сотрудниками управления наркоконтроля МВД по КБР и местной администрации г.о. Нальчик в акции принимают участие духовные лидеры, представители общественности и прославленные спортсмены.
Поведение ребенка в обществе, сохранение семейных ценностей со школьниками и их родителями обсудили тренеры спортивной школы олимпийского резерва по тхэквондо, мастера спорта РФ, призёры чемпионата и Кубка России по тхэквондо Индрис Тикаев и Кантемир Унажоков.
Сотрудники отдела МВД России по Черекскому району провели встречу со старшеклассниками Кашхатау.

Главный пассажир

С 21 февраля по 2 марта в Кабардино-Балкарии пройдёт широкомасштабный профилактический декадник «Ребёнок – главный пассажир!». Будет проводиться массовая отработка правонарушений, связанных с применением средств пассивной безопасности для детей в салоне автотранспорта.
Выявили более 700 нарушений на пассажирском транспорте
В Кабардино-Балкарии завершился декадник по профилактике административных правонарушений в сфере перевозок пассажиров автобусами. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 700 фактов нарушений правил водителями автобусов: более сотни фактов технически неисправного транспорта, отсутствия карты о прохождении технического осмотра, предрейсового медицинского и технического контроля. Выявлены два водителя с признаками опьянения и один лишённый права управления, в свыше 60 случаях отсутствовал тахограф.
По итогам проведённых административных расследований составлен 31 протокол в отношении должностных лиц и три – юридических, а также за незаконную предпринимательскую деятельность.

Закладки

Сотрудники полиции на автодороге «Нальчик – Майский» остановили ВАЗ-2107 под управлением 48-летнего жителя с. Исламей. У одного из троих находившихся в салоне транспорта пассажиров оперативники изъяли наркотическое средство «соль». 
В этот же день инспекторы ДПС на автодороге «Старый Черек – Чёрная речка» остановили ВАЗ-2104 под управлением 50-летнего жителя Нальчика. У одного из пассажиров, 35-летнего ранее судимого жителя Кенже, сотрудники полиции также изъяли наркотик.
Успел продать
Владелец магазина в Нальчике обратилась с заявлением о краже двух пальто. Стоимость украденного составила 18 234 рубля, а обнаружилась кража после просмотра камер видеонаблюдения.
Задержан подозреваемый – ранее судимый 37-летний нальчанин. Он успел продать украденные пальто на рынке, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.