|
|
Нальчик готовится к сезону фонтанов
19 апреля, 2019 - 05:16
Лето всё ближе, температура воздуха выше, и так приятно будет ощутить прохладу водных струй фонтанов города! Совсем скоро в Нальчике откроют сезон фонтанов.
Фонтанные сооружения раскапсулировали, прочистили, не обделив вниманием и прилегающие территории – скамейки привели в порядок и покрасили. Как рассказал и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г.о. Нальчик Руслан Афашагов, в городе на данный момент тринадцать фонтанов, восемь из них находятся в ведении администрации.
26 апреля в 16 часов на площади Согласия состоится торжественное открытие сезона фонтанов, сообщила и.о. начальника управления культуры городской мэрии Танзиля Ногерова. Горожан и гостей столицы ждёт концерт с участием популярных артистов и детских коллективов учреждений дополнительного образования.
Фото Артура Елканова
08.08.2026 - 10:57 |
Сегодня юбилей у скромного человека, труженика, предпринимателя, мецената которого знает и уважает вся республика. Мухамед Хамзетович Кудалиев – депутат Парламента КБР, генеральный директор ОАО «Халвичный завод «Нальчикский» – одного из крупнейших налогоплательщиков Кабардино-Балкарии, кавалер ордена Дружбы, заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации, заслуженный работник сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.
|
08.08.2026 - 09:54 |
Приятно сознавать, что сегодня нас окружает столько одарённых молодых людей. К такой когорте молодых интеллектуалов относится и нальчанин Мухаммад Купов – выпускник Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) им. И. М. Губкина. Мухаммад окончил нальчикскую гимназию № 29.
|
07.08.2026 - 19:15 |
В Баксане в рамках муниципально-частного партнёрства ведётся строительство мини-футбольной площадки, общей площадью 1113 квадратных метров. Специалисты завершили укладку газона и строительство помещения для тренерского штаба. Следующий этап – строительство раздевалок и душевых комнат, а также проведение освещения.
|
07.08.2026 - 19:14 |
В преддверии Дня физкультурника в городском парке Нарткалы прошло яркое спортивное мероприятие, организованное сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урванскому району вместе с представителями межмуниципальной комиссии по делам несовершеннолетних, общественным советом и «Движением Первых».
|
07.08.2026 - 19:13 |
С 3 по 9 августа Минздрав РФ объявил Неделю популяризации грудного вскармливания. Однако врачи предупреждают: есть инфекционные заболевания, от которых грудное вскармливание не только не защитит, но и передаст их от матери к ребёнку. Подробности рассказывает врач-инфекционист, педиатр Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Тамара Нотова.
|
|