Нальчик готовится к сезону фонтанов

Лето всё ближе, температура воздуха выше, и так приятно будет ощутить прохладу водных струй фонтанов города! Совсем скоро в Нальчике откроют сезон фонтанов.
Фонтанные сооружения раскапсулировали, прочистили, не обделив вниманием и прилегающие территории – скамейки привели в порядок и покрасили. Как рассказал и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г.о. Нальчик Руслан Афашагов, в городе на данный момент тринадцать фонтанов, восемь из них находятся в ведении администрации.
26 апреля в 16 часов на площади Согласия состоится торжественное открытие сезона фонтанов, сообщила и.о. начальника управления культуры городской мэрии Танзиля Ногерова. Горожан и гостей столицы ждёт концерт с участием популярных артистов и детских коллективов учреждений дополнительного образования.

Фото Артура Елканова

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 01:10

От лидерства в конкурсе до признания на высшем уровне

Завершающийся год стал поистине знаковым для педагога из Нальчика Светланы Гутаевой, отметившись целой серией ярких профессиональных побед и признания. 2025 год принёс учителю русского языка и литературы гимназии  №29  им. В.Ж. Хужо-

30.12.2025 - 12:52

Десятка странных новогодних традиций

Новогодние праздники – это время волшебства и радости, когда многие страны и народы отмечают наступление нового года своими уникальными традициями.  Некоторые из этих обычаев могут показаться довольно странными и даже забавными, но они глубоко укоренены в культуре и истории каждого народа. Новогодние традиции разнообразны и удивительны, и каждая страна привносит свои уникальные обычаи для встречи Нового года. Вот десять самых необычных традиций.

30.12.2025 - 09:24

Казбек Коков встретился с выдающимися спортсменами и тренерами республики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с выдающимися спортсменами и тренерами республики.

30.12.2025 - 09:23

Казбек Коков провел встречу с деятелями культуры и искусств Кабардино-Балкарии

В преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел традиционную встречу с работниками культуры республики. В зале собрались заслуженные писатели и поэты, композиторы и исполнители, артисты театров и танцевальных коллективов, художники, мастера народных промыслов, руководители учреждений культуры.

29.12.2025 - 17:49

Глава КБР Казбек Коков встретился с будущими защитниками Отечества

Глава КБР Казбек Коков после встречи со школьниками провёл отдельную беседу с воспитанниками кадетских школ, среди которых — дети героев, участников специальной военной операции.