Нальчик готовится к сезону фонтанов

Лето всё ближе, температура воздуха выше, и так приятно будет ощутить прохладу водных струй фонтанов города! Совсем скоро в Нальчике откроют сезон фонтанов.
Фонтанные сооружения раскапсулировали, прочистили, не обделив вниманием и прилегающие территории – скамейки привели в порядок и покрасили. Как рассказал и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г.о. Нальчик Руслан Афашагов, в городе на данный момент тринадцать фонтанов, восемь из них находятся в ведении администрации.
26 апреля в 16 часов на площади Согласия состоится торжественное открытие сезона фонтанов, сообщила и.о. начальника управления культуры городской мэрии Танзиля Ногерова. Горожан и гостей столицы ждёт концерт с участием популярных артистов и детских коллективов учреждений дополнительного образования.

Фото Артура Елканова

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.