Нальчик готовится к сезону фонтанов

Лето всё ближе, температура воздуха выше, и так приятно будет ощутить прохладу водных струй фонтанов города! Совсем скоро в Нальчике откроют сезон фонтанов.
Фонтанные сооружения раскапсулировали, прочистили, не обделив вниманием и прилегающие территории – скамейки привели в порядок и покрасили. Как рассказал и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г.о. Нальчик Руслан Афашагов, в городе на данный момент тринадцать фонтанов, восемь из них находятся в ведении администрации.
26 апреля в 16 часов на площади Согласия состоится торжественное открытие сезона фонтанов, сообщила и.о. начальника управления культуры городской мэрии Танзиля Ногерова. Горожан и гостей столицы ждёт концерт с участием популярных артистов и детских коллективов учреждений дополнительного образования.

Фото Артура Елканова

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.