Нальчик готовится к сезону фонтанов

Лето всё ближе, температура воздуха выше, и так приятно будет ощутить прохладу водных струй фонтанов города! Совсем скоро в Нальчике откроют сезон фонтанов.
Фонтанные сооружения раскапсулировали, прочистили, не обделив вниманием и прилегающие территории – скамейки привели в порядок и покрасили. Как рассказал и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г.о. Нальчик Руслан Афашагов, в городе на данный момент тринадцать фонтанов, восемь из них находятся в ведении администрации.
26 апреля в 16 часов на площади Согласия состоится торжественное открытие сезона фонтанов, сообщила и.о. начальника управления культуры городской мэрии Танзиля Ногерова. Горожан и гостей столицы ждёт концерт с участием популярных артистов и детских коллективов учреждений дополнительного образования.

Фото Артура Елканова

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 17:56

Почётная обязанность

В воинской части Росгвардии в посёлке Звёздный прошла торжественная церемония приведения к военной присяге военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

21.07.2026 - 17:35

Почти миллион туристов за первое полугодие

Кабардино-Балкария демонстрирует устойчивый рост туристической привлекательности, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР. За первые шесть месяцев 2026 года регион посетили около миллиона туристов - 934 тысячи человек, что на 2,4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

21.07.2026 - 16:26

Только для близких родственников

Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями.

21.07.2026 - 16:25

Можно ли приводить ребёнка на работу?

Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС.

21.07.2026 - 16:22

«Махач» со словом «махать»

Внутренний монолог Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.