Ничья с «моряками»

На очередное рандеву с новороссийским «Черноморцем» красно-белые отправились без своего кормчего Сергея Трубицина, который отбыл в Швейцарию на тренерские курсы. Получение лицензии «Pro» позволит Сергею Александровичу работать в премьер-лиге и даже сборной.
Не обошлось без потерь и в составе: из-за дисквалификации матч пропускал Ольмезов, которого сменил едва окрепший после травмы Тебердиев. Хозяева вышли на поле в привычном сочетании, но не в лучшем психологическом состоянии. Да и чему радоваться после трёх поражений кряду? Неудивительно, что поначалу «моряки» осторожничали и больше думали о защите собственных ворот. Но поняв со временем, что гости не собираются сильно их напрягать, они принялись жалить оборону противника. Сначала на 28-й минуте хороший шанс упустил Гаранжа, пробив выше ворот. А спустя десять минут фланговому пасу Резникова не хватило лишь подставленной ноги Селеменева: мяч пролетел вдоль вратарской площади. У нальчан был только один по-настоящему острый эпизод. На 30-й минуте Машуков чуть-чуть опоздал на фланговый навес партнёра на дальнюю штангу.
После перерыва давление на ворота Шогенова стало явлением постоянным. Нашему стражу ворот и капитану пришлось изрядно попотеть, защищая свои владения. Особенно острыми были эпизоды на 72-й и 73-й минутах, когда сначала Шогенов вытащил мяч из угла, а затем Салахетдинов выбил кожаный снаряд из пустых ворот.
В добавленные арбитром пять минут хозяева поля устроили штурм, но забить не смогли. Более того, будь на месте Гонгапшева более опытный футболист, то одну из двух контратак в концовке точно реализовал бы. В результате нулевая ничья.
Следующий матч спартаковцы проведут дома, принимая 21 апреля назранский «Ангушт». Не пора ли побеждать, «гладиаторы»?

«Черноморец»: Швагирев, Пуляев, Юдин, Кузнецов (Обивалин, 85), Резников, Селеменев (Лезгинцев, 59), Мендель, Гаранжа (Миносян, 85), Черткоев (Матюшенко, 63), Агаронян, Стефанович (Захаров, 63).
«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Белоусов, Макоев (Кадыкоев, 69), Михайлов (Машезов, 58), Салахетдинов, Апшацев (Дохов, 77), Хачиров (Ашуев, 65), Бацев (Гонгапшев, 89), Машуков.
Голевые моменты – 4:2. Удары (в створ) – 14 (5):7 (3). Угловые – 10:1. Предупреждения: Лелюкаев, 28, Ашуев, 83, Кадыкоев, 90+5 – «Спартак-Нальчик».

Заур Кибишев, старший тренер «Спартака-Нальчик»:
– В первом тайме за исключением одного момента, когда хозяева простили нас за ошибку, в принципе игра была равной. А во втором тайме нам, честно говоря, где-то и повезло. Было очень много моментов у наших ворот, давление было. К сожалению, мы не смогли реализовать план на игру, должны были выбегать в быстрые контратаки в свободные зоны. Содержанием игры недоволен, но очко на выезде – результат неплохой.
Хазрет Дышеков, главный тренер ФК «Черноморец»:
 – Начали мы очень робко, видимо, сказалось то, что до этого были три поражения. Было много длинных передач, борьбы. Где-то с 30-й минуты опустили мяч вниз и начали создавать моменты. Хороший момент был у Селеменева. Недостаток мастерства при реализации моментов и последний пас – наши основные проблемы. С одной стороны довольны самоотдачей ребят, но расстроены тем, что не удалось забить. В конце устроили навал, пытались дожать, и у гостей появились моменты, которые, к счастью для нас, они не реализовали.