|
|
Просчитались
19 апреля, 2019 - 05:27
Нальчикская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 34-летнего жителя города Терека и 23-летнего жителя селения Шалушка, которые обвиняются в краже.
В ходе предварительного следствия установлено, что 25 февраля 2019 года примерно в 13 часов 30 минут, находясь возле стрелочного перевода №9 на станции Нартан, двое мужчин решили похитить электропривод СП-6, входящий в конструкцию недействующего подъездного пути. Гвоздодёром они приподняли крепёжную гарнитуру электропривода и с помощью газового резака срезали его до полного отсоединения. Похищенное сдали в пункт приёма металла в Нальчике, а вырученные 2100 рублей поделили поровну.
Согласно заключению товароведческой экспертизы стоимость электропривода СП-6 в комплекте на момент хищения составляла 25590 рублей.
Материалы уголовного дела направлены в Чегемский районный суд. Максимальное наказание за подобное преступление – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, сообщает нальчикский транспортный прокурор Руслан Жемухов.
05.11.2026 - 15:47 |
Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.
|
05.11.2026 - 15:45 |
Вместе мы – одна большая семья |
05.11.2026 - 15:44 |
С начала года на территории Кабардино-Балкарии зарегистрировано 1288 пожаров, в том числе 98 в жилом секторе, 720 случаев горения сухой травы. Спасены 16 человек, эвакуированы 377, получили травмы 50, пятеро погибли.
Наибольшее количество пожаров в республике произошло из-за неосторожного обращения с огнём и нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
|
05.11.2026 - 12:57 |
К Дню народного единства в г. о. Баксан приурочили серию культурно-просветительских и патриотических мероприятий, направленных на укрепление межнационального согласия, сохранение исторической памяти и воспитание уважения к традициям народов России.
|
05.11.2026 - 12:55 |
Для повышения безопасности и обеспечения оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для мониторинга селевой обстановки в районе реки Герхожан, в систему видеоаналитики введены четыре камеры.
|
|