Просчитались

Нальчикская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 34-летнего жителя города Терека и 23-летнего жителя селения Шалушка, которые обвиняются в краже.
В ходе предварительного следствия установлено, что 25 февраля 2019 года примерно в 13 часов 30 минут, находясь возле стрелочного перевода №9 на станции Нартан, двое мужчин решили похитить электропривод СП-6, входящий в конструкцию недействующего подъездного пути. Гвоздодёром они приподняли крепёжную гарнитуру электропривода и с помощью газового резака срезали его до полного отсоединения. Похищенное сдали в пункт приёма металла в Нальчике, а вырученные 2100 рублей поделили поровну.
Согласно заключению товароведческой экспертизы стоимость электропривода СП-6 в комплекте на момент хищения составляла 25590 рублей.
Материалы уголовного дела направлены в Чегемский районный суд. Максимальное наказание за подобное преступление – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, сообщает нальчикский транспортный прокурор Руслан Жемухов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.10.2026 - 17:06

Защитить молодёжь от неонацизма

 В нальчикской школе № 17 дан старт циклу обучающих семинаров по профилактике распространения неонацистской идеологии в молодёжной среде.

20.10.2026 - 16:59

Выбирать собственный путь

В Кабардино-Балкарии стартовал проект Агентства стратегического развития социально-культурного пространства «Русское наследие» «Гравитация», который реализуется при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в г.о. Нальчик.

20.10.2026 - 16:57

Более 200 жительниц КБР прошли онкоскрининг в рамках акции «Розовая ленточка»

В рамках недели борьбы с раком молочной железы в республике прошёл День открытых дверей: более 200 женщин смогли пройти осмотр у профильных специалистов и необходимые диагностические исследования.

20.10.2026 - 16:55

В Минтрансе КБР подвели итоги дорожных работ за три квартала 2026 года

С начала этого года в Кабардино-Балкарии привели в нормативное состояние ряд крупных дорожных объектов: благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» обновили и капитально отремонтировали объекты в нескольких муниципалитетах республики, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР.

20.10.2026 - 15:57

Росгвардия сообщает

Совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодёжи В год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии Дня образования вневедомственной охраны состоялся круглый стол с участием представителей ведомства и образовательных организаций региона.