|
|
Просчитались
19 апреля, 2019 - 05:27
Нальчикская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 34-летнего жителя города Терека и 23-летнего жителя селения Шалушка, которые обвиняются в краже.
В ходе предварительного следствия установлено, что 25 февраля 2019 года примерно в 13 часов 30 минут, находясь возле стрелочного перевода №9 на станции Нартан, двое мужчин решили похитить электропривод СП-6, входящий в конструкцию недействующего подъездного пути. Гвоздодёром они приподняли крепёжную гарнитуру электропривода и с помощью газового резака срезали его до полного отсоединения. Похищенное сдали в пункт приёма металла в Нальчике, а вырученные 2100 рублей поделили поровну.
Согласно заключению товароведческой экспертизы стоимость электропривода СП-6 в комплекте на момент хищения составляла 25590 рублей.
Материалы уголовного дела направлены в Чегемский районный суд. Максимальное наказание за подобное преступление – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, сообщает нальчикский транспортный прокурор Руслан Жемухов.
23.11.2025 - 09:46 |
Гитара – один из старейших инструментов в мире. Обучение игре – весьма долгий и кропотливый процесс. Он требует много терпения и практики, помогает научиться справляться с жизненными неурядицами и сохранять внутреннюю гармонию. Иногда нам не хватает слов, чтобы выразить свои чувства. Именно в такие моменты игра на гитаре становится «языком души», которая может передать радость, тревогу или грусть.
|
23.11.2025 - 09:02 |
В здании Федерации профсоюзов КБР состоялся очередной, уже седьмой по счёту, «круглый стол» на тему популяризации рабочих профессий под названием «Новые Горизонты: возможности и перспективы рабочих специальностей».
|
22.11.2025 - 09:09 |
Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл стратегическую сессию по вопросу улучшения качества среды для жизни в опорном населённом пункте г. п. Залукокоаже на период до 2030 года. |
21.11.2025 - 18:30 |
Состоялось историческое событие для православных жителей России и Кабардино-Балкарии: маркиза Иммаколата Соларо дель Борго передала мощи святого Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, Русской Православной Церкви. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и согласно воле маркизы, в дар собору святой Марии Магдалины в Нальчике мощи святого торжественно передал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
|
21.11.2025 - 18:24 |
В школе им. Б. М. Карданова г. о. Баксан прошло памятное мероприятие, посвящённое Марите Мугадовне Кануковой - неутомимого общественного деятеля и человека, который на протяжении многих лет был сердцем и душой школы.
|
|