|
|
Просчитались
19 апреля, 2019 - 05:27
Нальчикская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 34-летнего жителя города Терека и 23-летнего жителя селения Шалушка, которые обвиняются в краже.
В ходе предварительного следствия установлено, что 25 февраля 2019 года примерно в 13 часов 30 минут, находясь возле стрелочного перевода №9 на станции Нартан, двое мужчин решили похитить электропривод СП-6, входящий в конструкцию недействующего подъездного пути. Гвоздодёром они приподняли крепёжную гарнитуру электропривода и с помощью газового резака срезали его до полного отсоединения. Похищенное сдали в пункт приёма металла в Нальчике, а вырученные 2100 рублей поделили поровну.
Согласно заключению товароведческой экспертизы стоимость электропривода СП-6 в комплекте на момент хищения составляла 25590 рублей.
Материалы уголовного дела направлены в Чегемский районный суд. Максимальное наказание за подобное преступление – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, сообщает нальчикский транспортный прокурор Руслан Жемухов.
01.06.2026 - 20:01 |
Ежегодно по доброй традиции в рамках празднования Международного дня защиты детей депутаты Парламента КБР уделяют особое внимание детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, посещая подшефные детские учреждения по всей республике.
|
01.06.2026 - 19:53 |
Примите искренние поздравления со знаменательной датой — 105-летием со дня основания вашего издания.
|
01.06.2026 - 19:08 |
Улыбки, смех, самое начало лета - запечатлеть приятные мгновения была призвана акция, которую организовали представители региональных отделений социалистической политической партии «Справедливая Россия» и её молодёжного крыла.
|
01.06.2026 - 17:09 |
Сохраняя традиции празднования Великой Победы, святой для всей нашей многонациональной страны, мы не забываем ратных и трудовых подвигов дедов, отцов и матерей, свято чтим память о них, исполнивших свой сыновний долг перед Родиной.
|
01.06.2026 - 17:00 |
Первого июня во всех сёлах Баксанского района стартовали праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. В центре внимания муниципальных властей в этот день – всесторонняя поддержка семей с детьми, создание условий для инклюзивного досуга и продвижение здорового образа жизни среди молодёжи.
|
|