Просчитались

Нальчикская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 34-летнего жителя города Терека и 23-летнего жителя селения Шалушка, которые обвиняются в краже.
В ходе предварительного следствия установлено, что 25 февраля 2019 года примерно в 13 часов 30 минут, находясь возле стрелочного перевода №9 на станции Нартан, двое мужчин решили похитить электропривод СП-6, входящий в конструкцию недействующего подъездного пути. Гвоздодёром они приподняли крепёжную гарнитуру электропривода и с помощью газового резака срезали его до полного отсоединения. Похищенное сдали в пункт приёма металла в Нальчике, а вырученные 2100 рублей поделили поровну.
Согласно заключению товароведческой экспертизы стоимость электропривода СП-6 в комплекте на момент хищения составляла 25590 рублей.
Материалы уголовного дела направлены в Чегемский районный суд. Максимальное наказание за подобное преступление – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, сообщает нальчикский транспортный прокурор Руслан Жемухов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.08.2026 - 12:31

Как понять, законно ли размещена реклама в подъезде и на фасаде

Реклама в подъездах и на фасадах многоквартирных домов — привычное явление. Но не всегда понятно, размещена ли она с соблюдением требований законодательства. Рассказываем, как это проверить. 

05.08.2026 - 12:31

Сезон отпусков: как сделать перерасчёт за коммунальные услуги

Если вы уезжали в отпуск или на дачу на пять дней и более, вы вправе получить перерасчёт платы за некоторые коммунальные услуги.

05.08.2026 - 12:19

Сель в Приэльбрусье

На Эльбрусе ночью сошёл сель. Селевой поток начался под станцией «Мир» и спустился на Азау, сообщили в пресс-службе «Кавказ.РФ».

04.08.2026 - 16:46

Культурно-просветительский лагерь соотечественников-2026 закрылся

Завершил свою работу культурно-просветительский лагерь, который был организован Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР совместно с Международной черкесской ассоциацией и обществом карачаево-балкарской культуры «Эльбрусоид».

04.08.2026 - 15:59

Пожарная безопасность образовательных учреждений

Не за горами новый учебный год. Одна из главных задач пожарной охраны и руководителей образовательных учреждений - обеспечение мер безопасности в дошкольных, общеобразовательных и других учебных заведениях.