Проявили интерес

Прокурор Черекского района Т. Хавпачев на встрече с молодёжью посёлка Кашхатау, организованной местной администрацией, говорил о наркомании, терроризме, религиозном экстремизме, коррупции, правонарушениях, а также о патриотизме и взвешенной гражданской позиции.
На встрече обсудили действующие в стране механизмы противодействия коррупционным проявлениям, ответственность за нарушение антинаркотического законодательства. Делался акцент на целесообразности привлечения к участию в профилактических мероприятиях как можно большего числа граждан. Живой отклик аудитории вызвала тема религиозного экстремизма, коррупции, а также вопросы противодействия распространению наркотиков и методов формирования нетерпимости к ним.
Молодые жители района живо интересовались деятельностью прокуратуры, они задали множество вопросов, помимо заявленной темы разговора. Прокурор поблагодарил молодёжь за активную жизненную позицию, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.10.2026 - 15:00

Видел за государственными задачами конкретных людей

Елена Жилова, заслуженный работник культуры КБР, директор Детской музыкальной школы г. п. Нарткала:

17.10.2026 - 14:00

Всё в нём было человеческое!

Любовь КЕНЕТОВА, заслуженный учитель КБР:

17.10.2026 - 13:30

Одно из проявлений политической мудрости

Павел СИДОРУК, председатель совета Кабардино-Балкарского общественного движения «За единение «Сябры»»: 

17.10.2026 - 13:00

Не только мудрый политик, но и величайший наставник

Тамара МАХОШЕВА, директор школы № 1 г. п. Залукокоаже Зольского района:

17.10.2026 - 12:30

Невысказанная вовремя признательность жива в моём сердце

Элизат Кулиева, заслуженная артистка КБАССР: