|
|
Проявили интерес
19 апреля, 2019 - 05:29
Прокурор Черекского района Т. Хавпачев на встрече с молодёжью посёлка Кашхатау, организованной местной администрацией, говорил о наркомании, терроризме, религиозном экстремизме, коррупции, правонарушениях, а также о патриотизме и взвешенной гражданской позиции.
На встрече обсудили действующие в стране механизмы противодействия коррупционным проявлениям, ответственность за нарушение антинаркотического законодательства. Делался акцент на целесообразности привлечения к участию в профилактических мероприятиях как можно большего числа граждан. Живой отклик аудитории вызвала тема религиозного экстремизма, коррупции, а также вопросы противодействия распространению наркотиков и методов формирования нетерпимости к ним.
Молодые жители района живо интересовались деятельностью прокуратуры, они задали множество вопросов, помимо заявленной темы разговора. Прокурор поблагодарил молодёжь за активную жизненную позицию, сообщает прокуратура КБР.
14.10.2026 - 19:14 |
Кабардино-Балкария официально заявила об участии в конкурсе на звание лучшего в стране проекта комплексного развития территорий. На конкурс выдвинут проект жилого комплекса «Флагман Аква». Он представляет собой гармоничное сочетание современности и природной эстетики. |
14.10.2026 - 19:14 |
Протяжённость обновлённого участка одной из улиц, важных для столицы Кабардино-Балкарии, составила 1,38 км. Дорожники выполнили фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия, провели уширение проезжей части и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. |
14.10.2026 - 19:13 |
Помощник начальника Управления Росгвардии по КБР по взаимодействию со СМИ Фатима Салпагарова, ветеран ведомства Руслан Хужоков и сотрудники вневедомственной охраны посетили родных старшины милиции Артура Мисостова, погибшего при отражении нападения вооружённых бандформирований на город Нальчик. |
14.10.2026 - 19:11 |
В г. о. Баксан прошёл форум «Баксан против терроризма и экстремизма», приуроченный к Дню памяти жертв трагических событий 13 октября 2005 года в Нальчике. Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости молодёжи об угрозах терроризма и экстремизма и укрепление профилактической работы. |
14.10.2026 - 17:16 |
Сотрудники УМВД России «Нальчик» вместе с общественным советом при ведомстве побывали в нальчикской гимназии № 1 и провели уроки мужества «Трагедия не должна повториться». Директор гимназии Лидия Ордокова объявила минуту молчания в память о всех сотрудниках правопорядка, отдавших жизнь за мир и благополучие жителей республики.
|
|