|
|
Проявили интерес
19 апреля, 2019 - 05:29
Прокурор Черекского района Т. Хавпачев на встрече с молодёжью посёлка Кашхатау, организованной местной администрацией, говорил о наркомании, терроризме, религиозном экстремизме, коррупции, правонарушениях, а также о патриотизме и взвешенной гражданской позиции.
На встрече обсудили действующие в стране механизмы противодействия коррупционным проявлениям, ответственность за нарушение антинаркотического законодательства. Делался акцент на целесообразности привлечения к участию в профилактических мероприятиях как можно большего числа граждан. Живой отклик аудитории вызвала тема религиозного экстремизма, коррупции, а также вопросы противодействия распространению наркотиков и методов формирования нетерпимости к ним.
Молодые жители района живо интересовались деятельностью прокуратуры, они задали множество вопросов, помимо заявленной темы разговора. Прокурор поблагодарил молодёжь за активную жизненную позицию, сообщает прокуратура КБР.
03.08.2026 - 15:19 |
Турпоход для подготовки лошадей
- Проходит четвёртый день туристического похода, который организован в рамках подготовки лошадей для участия в международных соревнованиях по пробегам, посвящённых 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Кокова и 465-летию со дня венчания царя Ивана Грозного и царицы Марии Темрюковны, - рассказал глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов.
|
03.08.2026 - 15:15 |
В Тереке на улице Линейной благоустраивают сквер «Западный», расположенный в западной части города, площадью 5600 квадратных метров.
|
03.08.2026 - 15:08 |
В с. Атажукино завершены капитальные ремонтно-восстановительные работы мемориала героям Великой Отечественной войны, расположенного на высоте 910. Капитальный ремонт исторического объекта проведён в рамках реализации региональной программы «Культура Кабардино-Балкарской Республики».
|
03.08.2026 - 15:05 |
«Примерили» профессию родителей
Дети сотрудников МВД по КБР стали участниками экскурсии, которая позволила им на несколько часов «примерить» профессию мам и пап.
|
03.08.2026 - 13:32 |
В Тырныаузе отметили День репатрианта. В кинозале центральной библиотеки имени С. Отарова собрались ветераны, общественники и представители власти, чтобы вспомнить историю возвращения адыгского народа на родную землю. Эта дата с 1998 года отмечается в Кабардино-Балкарии, Адыгее и Карачаево-Черкесии.
|
|