Проявили интерес

Прокурор Черекского района Т. Хавпачев на встрече с молодёжью посёлка Кашхатау, организованной местной администрацией, говорил о наркомании, терроризме, религиозном экстремизме, коррупции, правонарушениях, а также о патриотизме и взвешенной гражданской позиции.
На встрече обсудили действующие в стране механизмы противодействия коррупционным проявлениям, ответственность за нарушение антинаркотического законодательства. Делался акцент на целесообразности привлечения к участию в профилактических мероприятиях как можно большего числа граждан. Живой отклик аудитории вызвала тема религиозного экстремизма, коррупции, а также вопросы противодействия распространению наркотиков и методов формирования нетерпимости к ним.
Молодые жители района живо интересовались деятельностью прокуратуры, они задали множество вопросов, помимо заявленной темы разговора. Прокурор поблагодарил молодёжь за активную жизненную позицию, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 15:30

Отделение Социального фонда сообщает

Оплата по больничным листам С начала 2026 года Отделение Социального фонда России по КБР оплатило жителям региона свыше 40 тысяч листков нетрудоспособности. На эти цели направлено более 554 млн рублей, информирует пресс-служба органихации.

08.10.2026 - 15:28

Афиша «КБП»

Аромат «Яблочного джема» 9-11 октября на площади Абхазии пройдёт ежегодный гастрономический фестиваль «Яблочный джем». 

08.10.2026 - 12:14

Новые защитники рубежей отправились к местам службы

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарии прошёл торжественный митинг, посвящённый окончанию обучения новобранцев и убытию военнослужащих по призыву на пограничные заставы республики.

08.10.2026 - 12:13

Владельцам гражданского оружия

Управление Росгвардии по КБР информирует жителей региона о необходимости своевременно восстанавливать права на владение гражданским оружием.

08.10.2026 - 12:12

Пожарно-тактическое занятие

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР с участием сотрудников МЧС России состоялось пожарно-тактическое занятие, направленное на отработку навыков по локализации и ликвидации очагов возгорания.