|
|
Проявили интерес
19 апреля, 2019 - 05:29
Прокурор Черекского района Т. Хавпачев на встрече с молодёжью посёлка Кашхатау, организованной местной администрацией, говорил о наркомании, терроризме, религиозном экстремизме, коррупции, правонарушениях, а также о патриотизме и взвешенной гражданской позиции.
На встрече обсудили действующие в стране механизмы противодействия коррупционным проявлениям, ответственность за нарушение антинаркотического законодательства. Делался акцент на целесообразности привлечения к участию в профилактических мероприятиях как можно большего числа граждан. Живой отклик аудитории вызвала тема религиозного экстремизма, коррупции, а также вопросы противодействия распространению наркотиков и методов формирования нетерпимости к ним.
Молодые жители района живо интересовались деятельностью прокуратуры, они задали множество вопросов, помимо заявленной темы разговора. Прокурор поблагодарил молодёжь за активную жизненную позицию, сообщает прокуратура КБР.
13.09.2026 - 11:36 |
В сентябре свой профессиональный праздник отмечают люди, чьим инструментом стал код, а языком – логика и алгоритмы. Для республики, где цифровая трансформация становится одним из приоритетов, профессия программиста перестала быть экзотикой и превратилась в локомотив экономики и образования.
|
13.09.2026 - 10:30 |
К 110-летию со дня рождения народного поэта Кабардино-Балкарии Адама Шогенцукова
Название статьи – фраза, принадлежащая литературоведу и критику Мусарби Сокурову, как нельзя лучше характеризует идейно-тематическую направленность творчества народного поэта КБР Адама Огурлиевича Шогенцукова. 13 сентября исполняется 105 лет со дня его рождения.
|
12.09.2026 - 10:21 |
Народные промыслы сегодня переживают настоящий ренессанс. Традиционные технологии и направления декоративно-прикладного искусства с ментальным народным компонентом становятся современными торговыми марками, а творческий ручной труд обретает большую ценность.
|
11.09.2026 - 19:09 |
В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.
|
11.09.2026 - 18:32 |
В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.
|
|