Шесть дел

В ходе рейда автоинспекторами республики выявлено 211 правонарушений, в том числе водителями автобусов – 160, водителями такси – 51.
В их числе 25 фактов управления автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями; внесение изменение в конструкцию ТС – два случая; нарушения правил перевозки пассажиров – 10; управление автобусом или легковым такси, не прошедшим технический осмотр, – 18. Выявлено одиннадцать автобусов, не оснащённых тахографом или с неработающим контрольным устройством. За перевозку пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) составлено шесть протоколов.
Возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2025 - 18:06

Непременное условие безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району провели социальную акцию «Пристегнись и пристегни ребёнка».

15.09.2025 - 18:04

Служба работает круглосуточно

Информацию об услугах Росреестра и Роскадастра можно оперативно получать по многоканальному бесплатному телефону 8-800-100-34-34. Создана специализированная служба для взаимодействия учётно-регистрационного органа с населением и организациями по вопросам деятельности Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

15.09.2025 - 17:27

Вместе с Дагестаном

15 сентября в Дагестане отмечается День единства народов республики. В этом году в рамках праздника организованы фестивали, концерты, презентации книг в Махачкале, Дербенте, других городах. Одним из важных событий является республиканский форум «Традиции Дагестана».

15.09.2025 - 16:43

Неделя безопасности дорожного движения для детей, родителей и педагогов

Всероссийская неделя, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдёт на всей территории страны с 15 по 21 сентября.

15.09.2025 - 16:41

Специально подготовленные памятки

Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники Госавтоинспекции УМВД России «Нальчик» побывали в крупных торговых центрах г. Нальчика и провели акцию «Осторожно, мошенники!». Полицейские рассказали жителям и гостям города о наиболее распространённых методах дистанционного мошенничества.