Шесть дел

В ходе рейда автоинспекторами республики выявлено 211 правонарушений, в том числе водителями автобусов – 160, водителями такси – 51.
В их числе 25 фактов управления автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями; внесение изменение в конструкцию ТС – два случая; нарушения правил перевозки пассажиров – 10; управление автобусом или легковым такси, не прошедшим технический осмотр, – 18. Выявлено одиннадцать автобусов, не оснащённых тахографом или с неработающим контрольным устройством. За перевозку пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) составлено шесть протоколов.
Возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.08.2026 - 14:11

«Летний вепрь» в действии: Минприроды КБР координирует отбор проб и рейды против распространения АЧС

В целях предотвращения заноса и распространения в КБР особо опасных заболеваний (АЧС) диких кабанов, Минприроды КБР во взаимодействии с Управлением ветеринарии по КБР организует проведение с 20 июля по 21 августа 2026 г. месячника по обеспечению биологической защиты объектов свиноводства «Летний вепрь».

17.08.2026 - 14:07

Полиция сообщает

Вручены удостоверения дружинникам В местной администрации Лескенского района прошло торжественное вручение удостоверений командирам добровольных народных дружин района – Роберту Керефову, Аслану Тохову и Залине Кардановой.

17.08.2026 - 13:14

По следам Витуса Беринга

В детском социально-реабилитационном центре «Радуга» прошло увлекательное библио-путешествие, посвящённое знаменитому мореплавателю Витусу Берингу и эпохе Великих географических открытий. Его организовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева.

17.08.2026 - 13:13

Преодолевай препятствия, а не закон

В нарткалинском парке «НАРТ» прошёл квест «Преодолевай препятствия, а не закон» для ребят 14-17 лет, в том числе для тех, кто находится на разных видах профилактического учёта. Мероприятие организовали управление по взаимодействию с правоохранительными органами, профилактики коррупции и кадров местной администрации Урванского района вместе с молодёжным центром «Маяк-07», КДН и ОПДН ОМВД России по Урванскому району.

17.08.2026 - 13:12

Афиша «КБП»

Свечи, фестивали и турецкие мотивы 20 августа в 19:00 в Нальчике, в Доме молодёжи пройдёт масштабное музыкальное шоу «Вселенная саундтреков». На сцене – «Неоклассик оркестр», хор и солисты театра «Урал опера балет». За дирижёрским пультом Анастасия Моисеева. Артисты будут выступать в сиянии 4000 свечей.