Шесть дел

В ходе рейда автоинспекторами республики выявлено 211 правонарушений, в том числе водителями автобусов – 160, водителями такси – 51.
В их числе 25 фактов управления автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями; внесение изменение в конструкцию ТС – два случая; нарушения правил перевозки пассажиров – 10; управление автобусом или легковым такси, не прошедшим технический осмотр, – 18. Выявлено одиннадцать автобусов, не оснащённых тахографом или с неработающим контрольным устройством. За перевозку пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) составлено шесть протоколов.
Возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.03.2026 - 16:59

Минздрав сообщает

Двухкилограммовая опухоль В хирургическом центре провели уникальную операцию по удалению гигантской опухоли весом в 2 килограмма.

16.03.2026 - 16:58

Вести из Баксана

Мозговой штурм В «Добро. Центре» г. о. Баксан прошла встреча со специалистами Молодёжного центра КБР, чтобы раскрыть все секреты форумов и грантовых конкурсов от Росмолодёжи. 

16.03.2026 - 16:52

Трудных подростков отправляют в спортшколы

В рамках профилактики распространения среди молодёжи негативных явлений в республике ведётся целенаправленная работа по привлечению в спортивные школы несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах.

16.03.2026 - 16:32

Вопросы профилактики наркомании

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР состоялся семинар-совещание, посвящённый активизации участия социально ориентированных некоммерческих организаций и религиозных конфессий в работе с родителями, имеющими зависимости. 

16.03.2026 - 16:31

С днём рождения, ЮИД

Под таким названием во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл республиканский конкурс-фестиваль юных инспекторов движения, посвящённый 53-летию движения.