Шесть дел

В ходе рейда автоинспекторами республики выявлено 211 правонарушений, в том числе водителями автобусов – 160, водителями такси – 51.
В их числе 25 фактов управления автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями; внесение изменение в конструкцию ТС – два случая; нарушения правил перевозки пассажиров – 10; управление автобусом или легковым такси, не прошедшим технический осмотр, – 18. Выявлено одиннадцать автобусов, не оснащённых тахографом или с неработающим контрольным устройством. За перевозку пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) составлено шесть протоколов.
Возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 19:31

Боевой офицер

Один из мужественных и самоотверженных защитников Родины Александр Николаевич Балыцок родился в 1924 году в станице Солдатской в то время Прималкинского административного района.

29.05.2026 - 19:29

Отличник милиции

Ветеран органов внутренних дел Кабардино-Балкарии и Великой Отечественной войны капитан милиции в отставке Сафраил Талибович Хадзугов родился 21 марта 1923 года в селе Старая Крепость (ныне Баксан) Баксанского района.

29.05.2026 - 18:19

Продолжается капремонт школы № 9 в Нальчике

Завершается демонтажный этап работ, одновременно с этим в активной фазе находится цикл общестроительных и инженерных работ

29.05.2026 - 17:51

Вести из Баксанского района

Завершена укладка асфальтобетонного покрытия  В рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» специалисты подрядной организации завершили основной этап капитального ремонта улицы Толстого в селе Заюково. На объекте протяжённостью около 800 метров полностью уложено новое дорожное полотно.

29.05.2026 - 17:46

Проверить заграничный паспорт

В преддверии сезона отпусков и летних каникул сотрудники управления по вопросам миграции рекомендуют проверить свой заграничный паспорт. Для зарубежных поездок гражданам Российской Федерации необходимо иметь действительный заграничный паспорт с правильно внесёнными в него сведениями, отметками и записями.