|
|
Обеспечены жильём
24 апреля, 2019 - 05:27
С начала года 460 военнослужащих ЮВО, выбравших жилищную субсидию, получили в общей сложности более 1,5 миллиарда рублей.
– Как распоряжаться деньгами, каждый военнослужащий выбирает сам. Главное в том, что механизм жилищной субсидии ставит всех военнослужащих в равные условия, где бы они ни служили. Причём в регионах на полученные средства они могут приобрести жильё существенно большего метража, чем полагается по нормам обеспечения, – сообщил заместитель начальника Южного регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Александр Дудник.
Всего с 2014 года для выплаты субсидий жилищным органам Южного военного округа было выделено около 30 миллиардов рублей, что позволило закрыть потребность в жилье пяти тысячам военнослужащих. В этом году военнослужащие Южного военного округа получат постоянное жильё за счёт жилищных субсидий на восемь миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства. По состоянию на начало года в едином реестре военнослужащих, принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях, состоит около шести тысяч человек.
Всего за период работы управления «Югрегионжильё» с 2011 года по настоящее время постоянным жильём обеспечены 20,5 тысячи военнослужащих округа.
20.08.2026 - 16:34 |
Самсара с горным эфиром
20 августа в 18:00 вечер клуба «Горный эфир» пройдёт в Доме молодёжи в Нальчике. Тема: «Связь жизни человека с духовностью и природой.
|
20.08.2026 - 16:28 |
На улице Идарова, неподалёку от Триумфальной арки, уже три месяца можно наблюдать необычную картину: несколько загорелых дочерна людей орудуют шанцевым инструментом в огромном раскопе, невзирая на жару и привлекая заинтересованные взгляды проходящих и проезжающих. |
20.08.2026 - 16:24 |
Школьные автобусы готовы к учебному году
В преддверии начала учебного года в Баксанском районе завершилась комплексная проверка школьных автобусов.
|
20.08.2026 - 16:08 |
В рамках реализации федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» городской дворец культуры администрации городского округа Баксан и Дворец культуры им. В. М. Кокова с. Дыгулыбгей стали победителями конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета на модернизацию учреждений культуры.
|
20.08.2026 - 16:04 |
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в Нальчике сотрудники полиции организовали для подростков, отдыхающих в санатории «Кавказ», познавательное мероприятие, посвящённое одному из главных государственных символов. |
|