Обеспечены жильём

С начала года 460 военнослужащих ЮВО, выбравших жилищную субсидию, получили в общей сложности более 1,5 миллиарда рублей.
– Как распоряжаться деньгами, каждый военнослужащий выбирает сам. Главное в том, что механизм жилищной субсидии ставит всех военнослужащих в равные условия, где бы они ни служили. Причём в регионах на полученные средства они могут приобрести жильё существенно большего метража, чем полагается по нормам обеспечения, – сообщил заместитель начальника Южного регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Александр Дудник.
Всего с 2014 года для выплаты субсидий жилищным органам Южного военного округа было выделено около 30 миллиардов рублей, что позволило закрыть потребность в жилье пяти тысячам военнослужащих. В этом году военнослужащие Южного военного округа получат постоянное жильё за счёт жилищных субсидий на восемь миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства. По состоянию на начало года в едином реестре военнослужащих, принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях, состоит около шести тысяч человек.
Всего за период работы управления «Югрегионжильё» с 2011 года по настоящее время постоянным жильём обеспечены 20,5 тысячи военнослужащих округа.

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 15:02

В Баксанском районе обновят четыре объекта образования

В 2027 году в Баксанском районе запланирована масштабная модернизация образовательной инфраструктуры, которая включает в себя капитальный ремонт в трёх школах и детском саду. 

06.11.2026 - 13:59

УФСИН сообщает

Исправительные учреждения подключатся к обновлению инфраструктуры ЖКХ и школ Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов и и. о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Андрей Журавлёв обсудили взаимодействие ведомств в части обеспечения муниципалитетов региона контейнерами для сбора твёрдых коммунальных отходов. 

06.11.2026 - 13:55

Урок безопасности от полицейских

В рамках просветительской работы сотрудники отдела МВД России по Чегемскому району вместе с председателем общественного совета при отделе Борисом Герговым и представителем «Движения Первых» встретились с воспитанниками одной из секций единоборств. 

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства.