|
|
Обеспечены жильём
24 апреля, 2019 - 05:27
С начала года 460 военнослужащих ЮВО, выбравших жилищную субсидию, получили в общей сложности более 1,5 миллиарда рублей.
– Как распоряжаться деньгами, каждый военнослужащий выбирает сам. Главное в том, что механизм жилищной субсидии ставит всех военнослужащих в равные условия, где бы они ни служили. Причём в регионах на полученные средства они могут приобрести жильё существенно большего метража, чем полагается по нормам обеспечения, – сообщил заместитель начальника Южного регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Александр Дудник.
Всего с 2014 года для выплаты субсидий жилищным органам Южного военного округа было выделено около 30 миллиардов рублей, что позволило закрыть потребность в жилье пяти тысячам военнослужащих. В этом году военнослужащие Южного военного округа получат постоянное жильё за счёт жилищных субсидий на восемь миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства. По состоянию на начало года в едином реестре военнослужащих, принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях, состоит около шести тысяч человек.
Всего за период работы управления «Югрегионжильё» с 2011 года по настоящее время постоянным жильём обеспечены 20,5 тысячи военнослужащих округа.
26.10.2026 - 19:25 |
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР назвали самые привлекательные и долгожданные дорожные объекты в Кабардино-Балкарии, обновлённые в 2026 г. в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
|
26.10.2026 - 19:25 |
Старшеклассникам рассказали о сути экстремизма
В школе № 10 села Дыгулыбгей инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», председатель общественного совета при отделе Сафарби Доткулов, представители местной администрации г. о. Баксан, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», а также директор школы Фатима Дышукова рассказали старшеклассникам о сути экстремизма и терроризма.
|
26.10.2026 - 18:18 |
Состоялась прямая линия
В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии 74-й годовщины со Дня образования вневедомственной охраны начальник отдела кадров регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Денис Головченко провёл прямую телефонную линию для жителей региона.
|
26.10.2026 - 17:40 |
В настоящее время участились случаи рассылки в адрес работодателей писем и уведомлений, в том числе предписаний от имени Роструда и государственных инспекций труда о якобы выявленных признаках теневой занятости, проведённых «камеральных проверках», а также различных «запросов» о предоставлении той или иной информации (наличии самозанятых, проведении СОУТ и т. д).
|
26.10.2026 - 17:39 |
Дети проявили креативность
В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиал по г. Нальчику и Чегемскому району в рамках проекта «Добрая среда» ГТРК «Кабардино‑Балкария» состоялся очередной кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
|
|