Обеспечены жильём

С начала года 460 военнослужащих ЮВО, выбравших жилищную субсидию, получили в общей сложности более 1,5 миллиарда рублей.
– Как распоряжаться деньгами, каждый военнослужащий выбирает сам. Главное в том, что механизм жилищной субсидии ставит всех военнослужащих в равные условия, где бы они ни служили. Причём в регионах на полученные средства они могут приобрести жильё существенно большего метража, чем полагается по нормам обеспечения, – сообщил заместитель начальника Южного регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Александр Дудник.
Всего с 2014 года для выплаты субсидий жилищным органам Южного военного округа было выделено около 30 миллиардов рублей, что позволило закрыть потребность в жилье пяти тысячам военнослужащих. В этом году военнослужащие Южного военного округа получат постоянное жильё за счёт жилищных субсидий на восемь миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства. По состоянию на начало года в едином реестре военнослужащих, принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях, состоит около шести тысяч человек.
Всего за период работы управления «Югрегионжильё» с 2011 года по настоящее время постоянным жильём обеспечены 20,5 тысячи военнослужащих округа.

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.12.2025 - 19:40

Полиция сообщает

Обсуждены ключевые аспекты трудоустройства В филиале государственного фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике в Нальчике состоялась рабочая встреча сотрудников отдела МВД России по Урванскому району с представителем филиала фонда Эляной Кодзоковой и руководителем Республиканского центра труда, занятости и социальной защиты населения Тимуром Ерижоковым.

22.12.2025 - 17:07

Ключевые социальные вопросы

Представители общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР на последнем в уходящем году заседании рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся социального контракта, регионального материнского капитала и легализации теневой занятости.

22.12.2025 - 16:26

Вести из Баксана

Почтили память Сотрудники органов государственной безопасности, работники местной администрации г.о. Баксан, родственники, работники и учащиеся образовательных учреждений возложили цветы к памятным доскам и почтили память работников органов госбезопасности, погибших при исполнении служебного долга Мурата Тлизамова, Мурата Карачаева, Анзора Алокова, Мурата Сижажева.

22.12.2025 - 16:21

График работы регистрационно-экзаменационных подразделений

Оказание государственных услуг по регистрации транспортных средств, выдаче и обмену водительских удостоверений, а также приёму практических экзаменов по управлению транспортными средствами в Кабардино-Балкарии будут осуществляться 3, 9 и 10 января. 31 декабря, 1, 2, 4, 5, 6, 7 и 8 января – выходные дни.

22.12.2025 - 16:20

Высокие показатели служебной деятельности

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2025 год и определили задачи на предстоящий период.