|
|
Обеспечены жильём
24 апреля, 2019 - 05:27
С начала года 460 военнослужащих ЮВО, выбравших жилищную субсидию, получили в общей сложности более 1,5 миллиарда рублей.
– Как распоряжаться деньгами, каждый военнослужащий выбирает сам. Главное в том, что механизм жилищной субсидии ставит всех военнослужащих в равные условия, где бы они ни служили. Причём в регионах на полученные средства они могут приобрести жильё существенно большего метража, чем полагается по нормам обеспечения, – сообщил заместитель начальника Южного регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Александр Дудник.
Всего с 2014 года для выплаты субсидий жилищным органам Южного военного округа было выделено около 30 миллиардов рублей, что позволило закрыть потребность в жилье пяти тысячам военнослужащих. В этом году военнослужащие Южного военного округа получат постоянное жильё за счёт жилищных субсидий на восемь миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства. По состоянию на начало года в едином реестре военнослужащих, принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях, состоит около шести тысяч человек.
Всего за период работы управления «Югрегионжильё» с 2011 года по настоящее время постоянным жильём обеспечены 20,5 тысячи военнослужащих округа.
27.07.2026 - 18:09 |
Экспресс тренинги по ПДД
Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району провели для детей и подростков, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях и пансионатах «Иткол» и «Эльбрус», экспресс тренинги по ПДД.
|
27.07.2026 - 18:07 |
В Кабардино-Балкарии продолжается системная модернизация сельской дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
|
27.07.2026 - 18:06 |
В Приэльбрусье прошла совместная акция, организованная полицейскими и сотрудниками МЧС Кабардино-Балкарии, направленная на повышение безопасности туристов, планирующих восхождение на Эльбрус. Главная задача мероприятия – напомнить гостям республики, что горы требуют дисциплины.
|
27.07.2026 - 18:05 |
Женсовет Пограничного управления ФСБ России по КБР в очередной раз посетил Республиканский детский реабилитационный центр – сотрудницы ведомства привезли подарки для ребят, которые находятся в непростой жизненной ситуации.
|
27.07.2026 - 15:03 |
Самозанятые смогут получить первые больничные в августе, максимальный размер составит 35 тыс. рублей, если есть стаж 8 и более лет, а размер страхового покрытия был в размере 50 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.
|
|