|
|
Конференция по электронике
14 июня, 2019 - 05:26
40 докторов технических и физико-математических наук России, Белоруссии и Азербайджана приняли участие в XI международной научно-технической конференции «Микро- и нанотехнологии в электронике», которая прошла в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ.
В Кабардино-Балкарии побывали самые известные на постсоветском пространстве специалисты по электронике, физике, радиотехнике, физической химии – участники процесса становления и развития отечественной электроники. Президент Нанотехнологического общества России Виктор Быков, профессора Национального исследовательского университета МЭИ (Московский энергетический институт) Анатолий Попов и Александр Гуляев, профессор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Александр Смирнов, профессор Института физики Национальной академии наук Азербайджана Садияр Рагимов и другие именитые учёные поделились с коллегами данными о передовых тенденциях развития микроэлектроники и своими научными достижениями.
Работа конференции проходила в четырёх тематических секциях: «Физико-химические свойства материалов и структур микро- и наноэлектроники», «Фазовые равновесия и превращения в материалах микро- и наноэлектроники», «Технологии наноматериалов и тонкоплёночных структур для микро- и наноэлектроники» и «Приборы и устройства: информационные технологии». За время форума прозвучал 131 научный доклад, благодаря чему детально и предельно обоснованно были охвачены практически все направления развития научной мысли в сфере электроники.
Красивым завершением конференции стала торжественная церемония награждения победителей конкурса учёных и аспирантов.
07.08.2026 - 13:17 |
КБГУ – в тройке лидеров медиаактивности вузов СКФО |
05.08.2026 - 15:50 |
В Кабардино-Балкарии формируется новая эффективная система подготовки кадров. Постановлением Правительства КБР образован Координационный совет по среднему профессиональному образованию, прогнозированию и координации подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов.
|
03.08.2026 - 13:31 |
Блестящая победа
В Калужской области в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» прошёл финал всероссийского конкурса «Палитра ремёсел-2026».
|
31.07.2026 - 17:52 |
Выпускники КБГУ приняли участие в состоявшемся в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации Всероссийском выпускном для студентов, окончивших с отличием программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Организация работы с молодёжью». Об этом сообщает пресс-служба вуза.
|
31.07.2026 - 12:34 |
Школьники нашей республики узнают о профессиях и экономике родного края. В программе – не менее восьми занятий, посвящённых экономике, ведущим предприятиям, востребованным профессиям, карьерным возможностям конкретного субъекта РФ. |
|