|
|
«Засушил» Европу
26 июня, 2019 - 05:17
На арене спорткомплекса «Pala Cattani» в итальянском городке Фаэнца прошло первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Сильнейшие атлеты континента оспаривали по десять комплектов наград в трёх видах борьбы.
Последними на ковёр вышли борцы вольного стиля. Наш земляк Ахмедхан Темботов (до 80 кг) произвёл настоящий фурор, в буквальном смысле смяв всех своих четырёх соперников. Турнир Ахмедхан выиграл «всухую» – 39:0! В коллекции нашего юного «вольника», первым тренером которого является Хасан Тезадов, это уже третье золотая медаль юношеского евро. Сегодня талантливого спортсмена тренируют Андзор Темботов и Азамат Асланов.
В общекомандном медальном зачёте у россиян четыре «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы». На втором месте сборная Азербайджана (1-2-4), замкнула тройку сильнейших команда Грузии (1-2-3).
24.02.2026 - 17:11 |
Игры четырнадцатого тура прошли в тумане: наш фотокор Артур Елканов удивлялся, как футболисты умудряются рассмотреть, где находится мяч. Но это была чуть ли не единственная неясность. С натяжкой можно считать удивительным поражение спартаковцев Нальчика от «Садов Баксана», но здесь решающим фактором оказалась разница в мотивации у соперников. «Спартак-Нальчик» просто доигрывает чемпионат, а «Сады Баксана» ожесточённо бьются за возможность выскочить из «зоны неуспеха».
|
24.02.2026 - 17:05 |
В школе с. Красносельского Прохладненского района прошло физкультурно-спортивное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Возрастного ценза не было, в состязании приняли участие команды мальчиков с пятого по одиннадцатый класс.
|
24.02.2026 - 17:03 |
Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Объединение российских пловцов» провела спортивные соревнования по плаванию, посвящённые Дню защитника Отечества. В них принимали участие команды Нальчика, Владикавказа, Цхинвала, Моздока, Кисловодска, Магаса. Отдельной командой заявился Урванский район, который представлял спортивный клуб «Куртимас» под руководством тренера-преподавателя А. Хажумарова.
|
24.02.2026 - 17:01 |
В Нальчике уже в третий раз прошёл республиканский турнир по страйкболу «Территория Единства» – теперь это традиционное событие для молодёжи Кабардино-Балкарии. В этот раз турнир вошёл в список мероприятий Года единства народов России и был приурочен к Дню защитника Отечества. Организатор – Управление по молодёжной политике местной администрации городского округа Нальчик.
|
20.02.2026 - 14:57 |
Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.
|
|