«Засушил» Европу

На арене спорткомплекса «Pala Cattani» в итальянском городке Фаэнца прошло первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Сильнейшие атлеты континента оспаривали по десять комплектов наград в трёх видах борьбы.
Последними на ковёр вышли борцы вольного стиля. Наш земляк Ахмедхан Темботов (до 80 кг) произвёл настоящий фурор, в буквальном смысле смяв всех своих четырёх соперников. Турнир Ахмедхан выиграл «всухую» – 39:0! В коллекции нашего юного «вольника», первым тренером которого является Хасан Тезадов, это уже третье золотая медаль юношеского евро. Сегодня талантливого спортсмена тренируют Андзор Темботов и Азамат Асланов.
В общекомандном медальном зачёте у россиян четыре «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы». На втором месте сборная Азербайджана (1-2-4), замкнула тройку сильнейших команда Грузии (1-2-3).

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.09.2026 - 18:43

На два фронта «гладиаторам» играть не по силам

После тяжёлой кубковой игры в Астрахани подопечные Мурта Емкужева отправились через два дня в Севастополь к лидеру второй лиги «Б», группы 1. Даже самые отчаянные оптимисты понимали, что шансов на успех у нальчан крайне мало.

31.08.2026 - 17:28

Сталь в крови

В универсально-спортивном комплексе «Гладиатор» Федерация силового спорта КБР провела чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, министр по делам молодёжи Азамат Люев.

31.08.2026 - 16:46

Не всегда успешность нужно оценивать через результат

Нальчикский «Спартак» в третьем раунде Пути регионов Кубка России по футболу проиграл в Астрахани местному «Волгарю» (0:3) и завершил свои выступления в борьбе за престижный трофей.

31.08.2026 - 14:47

Предстоит серьёзная борьба за шестое место

Чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО вышел на финишную прямую. Командам предстоит провести по пять-шесть матчей до окончания турнира.

31.08.2026 - 13:29

Биберт Туменов может забрать пояс АСА

Поединок между действующим чемпионом лиги в лёгком весе Даудом Шайхаевым и третьим номером дивизиона Бибертом Туменовым станет главным событием турнира ACA 208, который состоится 4 октября в Грозном. Пресс-служба организации официально анонсировала чемпионский бой между россиянами. Он должен был состояться 15 августа на турнире ACA в Москве, но в итоге титульное противостояние легковесов было перенесено.