«Засушил» Европу

На арене спорткомплекса «Pala Cattani» в итальянском городке Фаэнца прошло первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Сильнейшие атлеты континента оспаривали по десять комплектов наград в трёх видах борьбы.
Последними на ковёр вышли борцы вольного стиля. Наш земляк Ахмедхан Темботов (до 80 кг) произвёл настоящий фурор, в буквальном смысле смяв всех своих четырёх соперников. Турнир Ахмедхан выиграл «всухую» – 39:0! В коллекции нашего юного «вольника», первым тренером которого является Хасан Тезадов, это уже третье золотая медаль юношеского евро. Сегодня талантливого спортсмена тренируют Андзор Темботов и Азамат Асланов.
В общекомандном медальном зачёте у россиян четыре «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы». На втором месте сборная Азербайджана (1-2-4), замкнула тройку сильнейших команда Грузии (1-2-3).

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.

16.06.2026 - 18:00

Джокер Магомед Ибрагимов

Есть в футбольном сленге картежный термин «джокер». Для одних джокер - футболист, вышедший на замену и изменивший результат матча в пользу своей команды. Для других обязательным условием является тот факт, что появившийся на поле в результате замены игрок забил гол (или даже два). Для меня ближе второй вариант, так как в нем есть запись в протоколе, а не просто «вкусовщина».

16.06.2026 - 17:50

Битва в Куркужине

В с. Нижний Куркужин прошёл открытый турнир по спортивной борьбе (грэпплинг) «Битва в Куркужине». Соревнования прошли под девизом «Мы против ксенофобии и ненависти», объединив спортсменов разных возрастов в духе дружбы и взаимоуважения.

16.06.2026 - 17:46

Красно-белые разгромили «Волгарь» на его поле

Продолжается розыгрыш Юношеской футбольной лиги Юга России. В минувшие выходные состоялись матчи 11-го тура. Футболисты нальчикского «Спартака» на выезде встретились с астраханским «Волгарём».

15.06.2026 - 19:28

Галымжан Оразалин совершил невероятный прорыв в лидеры

Рейтинг коневладельцев, организованный «Кабардино-Балкарской правдой», является самым насыщенным. В этом сегменте, если сравнивать его с жокейским и тренерским рейтингами, больше действующих лиц. Соответственно и цена каждой отдельно взятой победы серьезно возрастает.