|
|
«Засушил» Европу
26 июня, 2019 - 05:17
На арене спорткомплекса «Pala Cattani» в итальянском городке Фаэнца прошло первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Сильнейшие атлеты континента оспаривали по десять комплектов наград в трёх видах борьбы.
Последними на ковёр вышли борцы вольного стиля. Наш земляк Ахмедхан Темботов (до 80 кг) произвёл настоящий фурор, в буквальном смысле смяв всех своих четырёх соперников. Турнир Ахмедхан выиграл «всухую» – 39:0! В коллекции нашего юного «вольника», первым тренером которого является Хасан Тезадов, это уже третье золотая медаль юношеского евро. Сегодня талантливого спортсмена тренируют Андзор Темботов и Азамат Асланов.
В общекомандном медальном зачёте у россиян четыре «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы». На втором месте сборная Азербайджана (1-2-4), замкнула тройку сильнейших команда Грузии (1-2-3).
04.08.2026 - 16:03 |
В минувшее воскресенье на нарткалинском картодроме «Эльбрус» прошли соревнования, посвящённые памяти воинов, погибших в зоне СВО. |
04.08.2026 - 16:00 |
Российский футбольный союз выбрал матч «Спартак-Нальчик» – «Алания» в качестве центрального во втором раунде Пути регионов FONBET Кубка России. |
03.08.2026 - 17:57 |
На фестивале «Корона Терскола» пробежали три вертикальных километра. Суть дисциплины отражена в названии – гонка строго вверх по склону, «спринт» в горном беге. Набор ровно 1000 метров – чем короче дистанция, тем круче и сложнее подъём.
|
03.08.2026 - 15:11 |
Блиц-турнир, посвящённый Международному дню шахмат, собрал 56 шахматистов.
|
03.08.2026 - 12:41 |
В Кубке России среди команд третьей лиги зоны ЮФО/СКФО наступила пора решающих матчей. Из четвёрки команд Кабардино-Балкарии, играющих в чемпионате, только алтудская «Искра» заявилась в кубковый турнир.
|
|