В центре Нальчика на 35-метровые флагштоки поднимут флаги России и Кабардино-Балкарии

На День государственного флага Российской Федерации на площади Согласия в Нальчике поднимут флаги России и Кабардино-Балкарии. Для этого в ходе реконструкции центральной площади устанавливают специальные флагштоки. Об этом написал сегодня в своём телеграм-канале Глава КБР Казбек Коков.

- Сегодня специалисты приступили к монтажу флагштоков для установки флагов России и Кабардино-Балкарии. Церемония поднятия флагов состоится 22 августа - в День Государственного флага Российской Федерации. Высота флагштоков - 35 метров, размер полотнищ составит 7 х 10,5 метров», - говорится в тексте публикации.

Также сегодня Казбек Коков осмотрел ход работ по капитальному ремонту Гимназии №1 в Нальчике. В учреждении, которое было основано в 1961 году, получают общее образование 700 детей. Работы по обновлению школы ведутся в рамках национального проекта «Образование». В настоящее время завершен ремонт кровли, строители заменили старые окна и ремонтируют фасад здания. Во внутренних помещениях предстоит заменить напольное покрытие, двери, отремонтировать потолки. Ремонт также включает обновление инженерных коммуникаций, электрических сетей, санитарно-технического оборудования.
Субботний день по установившейся традиции Глава республики посвятил осмотру объектов благоустройства к юбилею республики. Завершается строительство сквера по улице Канукоева: обустроены пешеходные зоны, установлено современное светодиодное энергосберегающее освещение, есть детская площадка. Газоны оснащены автоматической системой орошения и датчиками дождя. Осенью в сквере дополнительно будут высажены молодые деревья.


В разгаре и работы на площади Абхазии, которая составит единый архитектурный ансамбль с парком 100-летия. Здесь будет обновлено освещение, установлены скамейки, а также обустроены зеленые зоны, говорится в сообщении пресс-службы Главы и Правительства КБР.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.