Кабардино-Балкария получит 2,7 миллиарда рублей по инфраструктурному кредиту

Сегодня Глава КБР Казбек Коков принял участие в очередном заседании Правительственной комиссии по региональному развитию по председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина. Заседание было посвящено обсуждению предварительных итогов применения инфраструктурных бюджетных кредитов, – с докладом выступил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Отмечено, что механизм хорошо себя зарекомендовал. 
В сообщении в своём телеграм-канале Казбек Коков отметил, что в Кабардино-Балкарии с помощью инфраструктурного бюджетного кредита будет построен 75-километровый Баксанский групповой водовод. «Его реализация потребовала доработки госконтракта в связи с изменившимися из-за санкционного давления условиями поставок комплектующих, – говорится в сообщении Главы республики. – Однако на сегодняшний день соглашение на федеральном уровне заключено, средства в размере 2,7 миллиарда рублей предусмотрены. После завершения процесса контрактации реализация проекта перейдет в практическую фазу».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.

26.04.2024 - 19:29

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днём по случаю Радоницы – дня особого поминовения усопших. Документ опубликован на официальном сайте https://glava.kbr.ru/.