Малые предприятия инвестировали более 359 миллионов рублей

Как сообщает Северо-Кавказстат, в январе-июне 2022 года в Кабардино-Балкарской Республике действовало 306 малых предприятий (без микропредприятий), в них было занято 8,1 тыс. человек. В среднем на одно малое предприятие приходилось 26 работников. Большая часть трудилась на предприятиях сельского хозяйства, обрабатывающих производствах, в сфере строительства и в торговле. Среднемесячная заработная плата составила 20,2 тыс. рублей, что на 40 процентов ниже аналогичного показателя в целом по республике.
Оборот малых предприятий сложился в сумме 17,4 млрд рублей и увеличился на 29% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. С начала года малые предприятия инвестировали в основной капитал 359,2 млн рублей. Наибольшую инвестиционную активность проявили предприятия сельского хозяйства, торговли и здравоохранения, освоив 91 процент от общего объёма инвестиций в основной капитал малых предприятий.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:22

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии. В её работе приняли участие министр экономического развития республики Борис Рахаев, и. о. ректора КБГУ им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, председатель КБРО «Опора России» Альберт Кильчуков, заместитель председателя ТПП КБР Павел Сидорук, представители Абхазского государственного университета, КБГУ и Минэкономразвития КБР.

27.04.2024 - 12:17

Мероприятие, объединившее предпринимателей

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024» пройдёт с 19 по 21 июня в конгресс-центре RIXOC города Алматы при поддержке Минпромторга России, Посольства и Торгпредства РФ в Казахстане, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ.

27.04.2024 - 11:53

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

26.04.2024 - 17:30

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Сегодня в зале учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова  в торжественной обстановке был дан старт образовательному проекту Российского сельскохозяйственного банка и Министерства сельского хозяйства России «Школа фермера». 

24.04.2024 - 16:12

Те, кто решает вопросы предпринимателей

Региональные инвестиционные команды прошли обучение по программе Министерства экономического развития РФ и Президентской академии.