Праздник искусства в Нальчике

С 9 по 11 сентября в столице Кабардино-Балкарии пройдёт молодёжный арт-фестиваль «Нальчик – город любимый мой». Праздничные концерты состоятся по всему городу, а площадками станут благоустроенные территории.

9 сентября

Стартует фестиваль 9 сентября в 12:00 сразу на двух площадках. В сквере имени Кадырова с концертной программой «Моя любимая Кабардино-Балкария» выступят учащиеся ЦДТ «Эрудит», а в сквере микрорайона Александровка пройдёт праздничный концерт, подготовленный учениками школы №30.
Ещё два мероприятия состоятся в 16:00. В Атажукинском саду, на пересечении центральной аллеи и аллеи Поэзии выступят талантливые ребята из детской школы искусств №1. Ну а воспитанники детской школы искусств №2 им. Казаноко Жабаги порадуют своим творчеством всех желающих в сквере, расположенном на улице Хуранова.
Концерт, организованный силами общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Вольного Аула, пройдёт на улице им. Братьев Амшоковых (м/р Нарт) в 17:00, в это же время праздничные мероприятия (стрит-арт, роспись, мозаика) состоятся в сквере имени Гагарина.
В 18:00 в сквере КБГУ выступит вокальная студия «Иоканто» (ДШИ №1). Также в 18:00 на площади перед ДК профсоюзов состоится представление городского Театра юного зрителя.
На 19:00 запланирован концерт вокальной студии «Рирада» в сквере на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова.
Завершится первый день фестиваля кинопоказом в сквере «Курортный» в 20:00.

10 сентября

10 сентября в 12:00 Городской центр детского и юношеского творчества порадует зрителей концертом в сквере на пересечении ул. Мальбахова и ул. Комарова. В это же время в сквере на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова пройдёт выступление образцового муниципального ансамбля танца им. Каншао Соттаева «Эльбрус», а также коллективов ДК Кенже и ДК Хасанья.
В 13:00 на площади перед ДК профсоюзов начнётся концерт ДШИ №1. В 14:00 ДШИ №2 им. Казаноко Жабаги приглашает зрителей на концерт в сквер КБГУ.
Концерт ансамбля национального танца «Шагди» состоится в Центральном городке аттракционов в 15:00. В 16:30 в сквере на улице Хуранова пройдёт выступление вокальной студии «Иоканто» (ДШИ №1).
Развлекательная программа для детей, посвящённая 100-летию КБР, стартует в 16:00 в сквере на пересечении ул. Идарова и ул. Мовсисяна. В 17:00 в сквере на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова состоится выступление вокальной студии «Elvishow».
В 20:00 в сквере «Курортный» всех желающих снова ждёт кинопоказ.

11 сентября

Третий день фестиваля откроет выступление Театра эстрады в сквере на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова в 14:00. Далее в 15:00 в сквере КБГУ выступят учащиеся ДШИ №1. В это же время в сквере на ул. Хуранова выступят учащиеся ДШИ №2 им. Казаноко Жабаги.
Представление Театра юного зрителя начнётся в 16:00 на улице им. Братьев Амшоковых (м/р Нарт). Завершит программу концерт вокальной студии «Иоканто» в 16:00 в Атажукинском саду, на пересечении центральной аллеи и аллеи Поэзии.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:36

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Вчера в Республиканском молодёжном центре был дан старт всероссийскому проекту «Маскировка и молодёжь».

24.04.2024 - 16:35

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР. Главный координатор спортивно-интеллектуального турнира, начальник отдела республиканского молодёжного центра Залим Маргушев рассказывает о проекте:

23.04.2024 - 15:44

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.

22.04.2024 - 19:27

новости недели

Беслан Кудаев поедет на первенство России  В Черкесске прошёл Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

22.04.2024 - 18:15

Технология информационных угроз

В Министерстве по делам молодёжи КБР прошёл семинар «Идеология террористических сообществ в сети Интернет: технологии распространения и специфика противодействия».