Юрий Чайка поздравил жителей Кабардино-Балкарии со 100-летием республики

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайка поздравил жителей Кабардино-Балкарской Республики в связи с празднованием 100-летия государственности. В тексте поздравления говорится:
«Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!
Сердечно поздравляю вас с юбилеем – 100-летием со дня образования Кабардино-Балкарской Республики!
Во имя становления государственности, укрепления единства и согласия, благополучного и достойного будущего своих потомков народы многонационального региона прошли большой и насыщенный событиями исторический путь.
Сегодня Кабардино-Балкария, с благодарностью принимая оставленное предшественниками наследие, уверенно смотрит в будущее. В республике происходят серьёзные позитивные перемены в экономике, социальной сфере, культурной и спортивной жизни. Реализуются инвестиционные и инфраструктурные проекты, создаются новые рабочие места.
Флагманом дальнейшего развития территории является туризм. Ежегодно количество любителей спокойного и активного отдыха, которые с удовольствием приезжают и возвращаются на курорты региона, неуклонно растёт.
В этот праздничный день желаю всем жителям и гостям Кабардино-Балкарской Республики здоровья, мира и добра, новых успехов в совместном труде во благо нашей великой Родины!»

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в своём телеграм-канале поблагодарил полпреда Президента России в СКФО за тёплые слова поздравления:
«Искренне благодарю полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Яковлевича Чайку за поздравление жителей нашего региона со 100-летием Кабардино-Балкарской Республики.
Спасибо Вам, Юрий Яковлевич, за высокую оценку достижений региона, за постоянное внимание и поддержку в решении задач, направленных на улучшение качества жизни людей», – говорится в сообщении.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 15:08

Казбек Коков проинспектировал Нальчикский ипподром

Глава КБР Казбек Коков осмотрел Нальчикский ипподром, который в эти дни готовится к открытию скакового сезона. Первые скачки традиционно состоятся 1 мая – в честь Праздника Весны и Труда, и 9 мая – в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2024 - 15:03

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с президентом Федерации шахмат Московской области международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, который прибыл в Кабардино-Балкарию с важной миссией. Российский шахматист является одним из создателей проекта «Шахматы для СВОих», стартовавшего сегодня в республике.

30.04.2024 - 14:59

Участники СВО могут пройти обучение по программе «Время героев»

С 22 апреля открыта запись на тестирование по программе развития «Время героев» для участников специальной военной операции.

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.