В Нальчике открыто движение по обновлённым проспектам

Состоялось официальное открытие автомобильного движения по проспектам Ленина, Кулиева и Шогенцукова. Масштабная реконструкция в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» велась с конца прошлого года и завершилась, как и планировалось, в конце августа.
В мероприятии приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, сенатор РФ от КБР Мухарбий Ульбашев, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, депутаты Парламента КБР и Совета местного самоуправления  г.о. Нальчик.
Работникам дорожных организаций были вручены почетные грамоты Парламента и Правительства республики. Дорожными службами республики проделана огромная работа. Обновлено дорожное покрытие, проведена работа по замене инженерных коммуникаций, расположенных под дорогами. В целях снижения транспортной загруженности несколько участков на проспектах и примыкающих к ним улицах расширены.

Установлены новые светофорные объекты, модернизирована система уличного освещения по программе «Чистое небо». На тротуарах уложена современная плитка с соблюдением требований для граждан с ограниченными возможностями здоровья, устроены зеленые газоны. Все работы осуществлены по самым современным технологиям.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:09

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.  «Очень нестабильно подается электроэнергия в многоквартирные дома по Энгельса. Всегда перепады», – отмечает жительница в соцсетях.

27.04.2024 - 12:22

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии. В её работе приняли участие министр экономического развития республики Борис Рахаев, и. о. ректора КБГУ им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, председатель КБРО «Опора России» Альберт Кильчуков, заместитель председателя ТПП КБР Павел Сидорук, представители Абхазского государственного университета, КБГУ и Минэкономразвития КБР.

27.04.2024 - 12:17

Мероприятие, объединившее предпринимателей

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024» пройдёт с 19 по 21 июня в конгресс-центре RIXOC города Алматы при поддержке Минпромторга России, Посольства и Торгпредства РФ в Казахстане, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ.

27.04.2024 - 11:53

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

26.04.2024 - 17:30

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Сегодня в зале учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова  в торжественной обстановке был дан старт образовательному проекту Российского сельскохозяйственного банка и Министерства сельского хозяйства России «Школа фермера».