Судебные приставы сообщают

Организовано дежурство сотрудников

Около 250 мобилизованных граждан Кабардино-Балкарии получили консультации судебных приставов. Сотрудники принимают заявления от мобилизованных граждан и их близких родственников на приостановление исполнительного производства. Если сам призванный на военную службу не имеет возможности написать заявление, сделать это могут близкие родственники в любом отделении Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР.
В соответствии с частью 2 статьи 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может полностью или частично приостановить исполнительное производство в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооружённых Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для удобства граждан, подпадающих под частичную мобилизацию, на призывных пунктах республики дежурили сотрудники органа принудительного исполнения. Они не только разъясняли желающим их права, но и принимали на месте заявления, которые удовлетворены без исключения.

Чужой долг

«Двойники» должников могут решить проблему об ошибочном долге на Госуслугах с помощью нового сервиса «Подача заявлений и ходатайств в Федеральную службу судебных приставов». В пункте «Кем вы являетесь в исполнительном производстве?» выбрать вариант «На мне числится чужой долг. Я хочу его оспорить». В заявлении указывается номер исполнительного производства, сведения об отсутствии долга. В качестве доказательства нужно загрузить скан документа, который позволит однозначно идентифицировать гражданина. Если выбрать соответствующего адресата, то сформированное заявление автоматически поступит в УФССП по КБР.
Решить проблему ошибочной идентификации можно также с помощью сервиса «Интернет-приёмная» на официальном сайте территориального органа. Выбрав тему «Я двойник», заявитель оперативно получит обратную связь от ведомства, а ответ по рассмотрению – в течение двух дней. Судебный пристав, получив от «двойника» копии паспорта, СНИЛС, ИНН, проверит их и незамедлительно отменит все ограничения. В случае списания денежных средств со счетов в банках, а также удержаний из заработной платы или иных доходов гражданина судебный пристав примет меры к возврату средств.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.