Старт нового этапа маркировки упакованной воды

С 1 ноября производители, импортёры, организации оптовой и розничной торговли начнут передавать сведения о поставке товара в виде объёмно-сортового (артикульного) учёта при отгрузке и приёмке маркированной продукции. 
Передавать данные можно с помощью бесплатного сервиса от «Честного знака» ЭДО Лайт, сообщает пресс-служба Минпромэнерготорга КБР. Ранее Министерство промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарии совместно с республиканским Министерством сельского хозяйства была организована рабочая встреча участников оборота упакованной воды, ведущих деятельность в нашей республике. На встрече присутствовали и сотрудники ООО «Оператор-Центр развития перспективных технологий». В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 3 апреля 2019 г. № 620-р организация является единым оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. На встрече обсудили различные аспекты работы по подключению предприятий-производителей, а также предприятий оптово-розничного звена к системе маркировки воды средствами идентификации. Хозяйствующие субъекты получили разъяснения по актуальным и проблемным вопросам маркировки. Сотрудники ООО «Оператор-ЦРПТ» ознакомили участников встречи с графиком основных мероприятий, а также ответственностью за нарушение правил маркировки, были выработаны основные направления дальнейшей совместной работы хозяйствующих субъектов и заинтересованных органов власти.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:22

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии. В её работе приняли участие министр экономического развития республики Борис Рахаев, и. о. ректора КБГУ им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, председатель КБРО «Опора России» Альберт Кильчуков, заместитель председателя ТПП КБР Павел Сидорук, представители Абхазского государственного университета, КБГУ и Минэкономразвития КБР.

27.04.2024 - 12:17

Мероприятие, объединившее предпринимателей

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024» пройдёт с 19 по 21 июня в конгресс-центре RIXOC города Алматы при поддержке Минпромторга России, Посольства и Торгпредства РФ в Казахстане, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ.

27.04.2024 - 11:53

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

26.04.2024 - 17:30

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Сегодня в зале учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова  в торжественной обстановке был дан старт образовательному проекту Российского сельскохозяйственного банка и Министерства сельского хозяйства России «Школа фермера». 

24.04.2024 - 16:12

Те, кто решает вопросы предпринимателей

Региональные инвестиционные команды прошли обучение по программе Министерства экономического развития РФ и Президентской академии.