Полиция сообщает

Выявлен  наркопритон
Сотрудниками УНК МВД по КБР выявлен факт систематического предоставления 56-летним ранее судимым местным жителем своего жилища для потребления наркотических средств наркозависимым гражданам.
 На месте изъяты использованные шприцы с остатками веществ, задержаны находившиеся там граждане. Медицинское освидетельствование установило у всех наркотическое опьянение. 
В отношении хозяина жилища возбуждено уголовное дело.
Воспользовался случаем
Женщина заявила в полицию о краже часов из квартиры. Задержан 41-летний ранее неоднократно судимый нальчанин. Он рассказал, что увидел незапертую дверь в квартиру и забрал в прихожей часы.
Убедила перевести деньги
В конце апреля 40-летняя ранее судимая жительница Урванского района в Нарткале во время разговора с жительницей Майского района узнала о том, что она хочет оформить банкротство. После чего убедила потерпевшую в необходимости передачи ей 25 075 руб. якобы для оплаты услуг адвоката и страховки банку. В настоящее время уголовное дело направлено в Майский районный суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Задержали находившегося в розыске
В отделение по вопросам миграции ОМВД России по Чегемскому району обратился 24-летний житель Нижегородской области. Молодой человек заявил, что он потерял паспорт и, пока находится в гостях в Кабардино-Балкарии, хотел бы его восстановить. Сотрудники отделения установили, что ранее неоднократно судимый нижегородец находится в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи в г. Ростов-на-Дону. 
Выгоднее, а главное, безопаснее всего соблюдать ПДД
С 27 октября по 4 ноября в Кабардино-Балкарии проводится оперативно-профилактическая операция «Должник», направленная на реализацию принципа неотвратимости наказания за нарушения правил дорожного движения Российской Федерации.
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.