Оценено состояние законности

Под председательством прокурора республики Николая Хабарова состоялось заседание коллегии, на которой дана оценка состоянию законности и прокурорского надзора в ходе предупреждения, выявления и пресечения правонарушений и преступлений в сфере законодательства об исполнительном производстве.
В работе коллегии  приняли участие заместители прокурора республики, оперативный состав подразделения аппарата, прокуроры городов, районов и их заместители. 
 Были рассмотрены вопросы эффективности деятельности органов прокуратуры республики в указанной сфере и определены основные направления и задачи по осуществлению надзора, принятию комплекса координационных и проверочных мероприятий при реализации исполнительных документов.
Принято решение о необходимости уделять первоочередное внимание  социально уязвимым категориям граждан, в том числе по взысканию задолженности по заработной плате и алиментов, исполнению требований неимущественного характера о предоставлении жилых помещений, обеспечении лекарственными препаратами и техническими средствами реабилитации.
Среди первоочередных задач, поставленных перед ведомством, - активизация работы по всем направлениям в данной сфере, сообщает старший помощник прокурора КБР по взаимодействию со СМИ и общественностью Фатима Думанова. 

 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 14:42

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству.

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания.