День зимних видов спорта на Эльбрусе

Спортивные эстафеты, мастер-классы, фокусы, соревнования горнолыжников и сноубордистов, зимние развлечения для самых маленьких ждут гостей курорта «Эльбрус» 12 февраля.
Празднование общенационального праздника физкультуры, спорта и здорового образа жизни – Дня зимних видов спорта – начнётся в Приэльбрусье в 8 часов утра с заездов учеников спортшколы КБР по горнолыжному спорту, сноуборду и альпинизму на выкате трассы «Кругозор – Азау».
С 9 утра и до 15:30 на поляне Азау пройдёт спортивно-развлекательная программа с активными конкурсами и играми для всей семьи. Самых маленьких ждут зимние забавы на «Поляне снеговиков», дети от трёх лет и подростки смогут принять участие в праздничном заезде, а новичков инструкторы курорта научат вставать на горные лыжи или сноуборд.
В этот день будет работать мастерская, где каждый сможет сделать сувенир на память, пройдут спортивные эстафеты, викторины и шоу фокусов.
– Очень символично отметить зимний спортивный праздник на Эльбрусе, на главной вершине Европы. У нас спортсмены тренируются вплоть до середины лета, ни один день зимнего сезона не обходится без катания на лыжах и сноубордах, а в межсезонье мы стараемся продлить зиму за счёт искусственного оснежения трасс. Хочу поздравить всех гостей Эльбруса с наступающим праздником и пригласить попробовать свои силы в зимних видах спорта и просто хорошо провести время, – сказал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.
Приглашение курорта выглядит ещё более завлекательно на фоне информации о приближающихся снегопадах. Надеемся, что снега будет много.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».