Новости за неделю

Две путёвки в Таиланд

В городе Шахты Ростовской области прошло юношеское первенство России по тхэквондо (WTF), за награды которого боролись почти 800 лучших тхэквондистов из 57 регионов страны. Нашу республику представляли 18 спортсменов.
Победителями первенства страны стали Элина Тхамокова и Казбулат Казанчев. «Серебро» у Басира Шогенова. Бронзовая медаль в активе Эстеллы Пшихачевой.
Тренируют спортсменов Индрис Тикаев, Абдельджабар Унажоков и Амир Ахметов.
Казбулат и Элина стали обладателями путёвок на первенство мира, которое пройдет в начале июля в Таиланде. В общекомандном зачёте сборная КБР заняла третье место, пропустив вперёд команды Дагестана и Санкт-Петербурга.

Есть медали командные и личные

В Ростове-на-Дону прошли командное первенство «Донская ракетка-Триада» и межрегиональный турнир памяти Василия Старикова по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 17 регионов России.
Команда юношей «Кавказские орлы» из Кабардино-Балкарии завоевала первое место. Команда девушек республики «Дружина» стала серебряным призёром.
По итогам межрегионального турнира команда Кабардино-Балкарии из Прохладного завоевала второе место. За команду выступали Даниил Серёгин, Иван Космачёв, Матвей Котов, Елизавета Табакова, Софья Мазалёва и Ева Егорова. Кроме того, в личном зачёте Иван Космачёв стал бронзовым призёром.

«Бронзовый» дискобол

Воспитанник прохладненской СДЮСШОР по лёгкой атлетике Александр Добренький успешно выступил на прошедших в Чебоксарах традиционных всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Мемориал Ардалиона Игнатьева».
В состязаниях памяти первого олимпийца Чувашии участвовали более 300 сильнейших легкоатлетов РФ и Белоруссии. По результатам соревнований уроженец Кабардино-Балкарии Александр Добренький стал бронзовым призёром в метании диска с результатом 56,35 метра.
Тренирует спортсмена Артур Артамонов.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».