Результаты недели

«Золото» и билет в Тулу

В спорткомплексе армавирской СШОР по самбо и дзюдо прошли всероссийские соревнования по дзюдо, в которых приняли участие более 300 юниоров и юниорок до 21 года из 25 регионов нашей страны.
«Золото» в весовой категории до 55 кг завоевал Алимбек Шадов, став обладателем путёвки на первенство России, которое пройдёт в ноябре текущего года в Туле. У Марата Жемухова (66 кг) и Рустама Макоева (81 кг) в активе бронзовые медали.

Три победителя и столько же призёров

В Тереке прошёл XXVI всероссийский турнир класса «А» по самбо, посвящённый памяти мастера спорта СССР Казбека Панагова. В восьми весовых категориях боролись около 130 спортсменов из 25 регионов страны.
По итогам соревнований самбисты Кабардино-Балкарии завоевали шесть медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Айдамир Кизов (53 кг), Каплан Закураев (64 кг) и Джамбулат Кушхов (88 кг). Серебряным призёром стал Олег Бабгоев (79 кг). «Бронза» у Идара Кочесокова (58 кг) и Тамерлана Хутова (64 кг).

Добренький «забронзовел»

В Бресте прошёл открытый республиканский турнир «Мы вместе», а также Кубок и первенство Беларуси по лёгкой атлетике.
В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов, Россию представляли 22 легкоатлета. По итогам соревнований воспитанник прохладненской СДЮСШОР по лёгкой атлетике Александр Добренький завоевал третье место в метании диска с результатом 57,90 метра. Тренирует спортсмена Артур Артамонов.

Подтвердили статус лучших

Более 2000 сильнейших спортсменов из 21 страны участвовали в прошедшем в Таиланде VI международном турнире по тхэквондо (WTF) «Heroes Taekwondo».
В этих престижных соревнованиях в составе юношеской сборной России по тхэквондо (WTF) в возрастной группе 12-14 лет выступили наши Элина Тхамокова (33 кг) и Казбулат Казанчев (57 кг). Оба спортсмена стали победителями в своих весовых категориях и подтвердили статус первых номеров российской сборной. Турнир в Таиланде – один из основных этапов отбора на первенство мира, которое пройдёт в конце августа этого года в Боснии.