Новости за неделю

Четыре медали

В Ярославле прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти подполковника УФСБ В.Н. Лататуева.
В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из регионов России.  На счету сборной Кабардино-Балкарии по играм турнира четыре награды. Победителем соревнований в весовой категории до 97 кг стал Темиркан Хахоков. Серебряными призёрами стали Имран Бабочиев (67 кг) и Ислам Машитлов (72 кг). Азамат Каиров (77 кг) записал в свой актив «бронзу».

Успех юных нарткалинцев

В Нарткале прошли Открытые чемпионат и первенство КБР по картингу, посвящённые памяти первого Президента КБР В.М. Кокова.
В соревнованиях участвовали 40 картингистов из пяти регионов РФ - это представители Северной Осетии-Алании, КБР, КЧР, Ставропольского и Краснодарского краёв.
В классе «Малыш» победу одержал Салим Вологиров, а Иван Шелковников – третий. В классе «Орлёнок»  первенствовал Эльдар Хакунов, на втором месте Ренат Гажев. В классе «Национальный»  первое место занял  Керим Гулиев,  Курман Жаппуев стал третьим.  Первое место в классе «кадет» у Ислама Саблирова, Исмаил Буштоков занял второе место. Победителем в классе «Пионер» стал Ануар Суншев. Имилия Молова заняла третье место в классе «КЗ-2», первое место завоевал Джамал Зашакуев.
Первое общекомандное место заняла команда «Станция юных техников им. З. А. Налоева» (г. Нарткала), второе место у сборной Беслана, на третьем месте команда селения Атажукино.
Команды победителей и призёров подготовили тренеры Аскерхан Вологиров и Заурбек Купшинов.

Медальное трио Амира Ахметова

В Южно-Сахалинске проходит чемпионат России по тхэквондо (WTF) среди спортсменов с поражением слуха.
В стартовый день соревнований в дисциплине «кёруги» (поединки) представительницы Кабардино-Балкарии завоевали три медали. Чемпионкой России в весовой категории до 49 кг ожидаемо стала действующая чемпионка мира Мадина Сатушиева. Ещё одно «золото» завоевала Татьяна Жилова, бронзовый призёр чемпионата мира, выступающая в весовой категории свыше 67 кг.
Обе спортсменки являются лидерами сборной России в своих весовых категориях и успешно прошли отбор на Сурдлимпийские игры 2022, но не были допущены до соревнований в связи с ограничениями, введёнными против нашей страны по политическим мотивам.
«Бронзовую» медаль чемпионата России завоевала Милана Кушхова (67 кг). Все три спортсменки занимаются под руководством заслуженного тренера России Амира Ахметова.

«Бронза» из Абу-Даби

В столице ОАЭ проходит престижный международный турнир по дзюдо серии «Большой шлем».
За награды турнира в 14 мужских и женских весовых категориях и солидные рейтинговые очки борются более 450 спортсменов из 77 стран мира. Наш дзюдоист Аюб Блиев (до 60 кг), уступив в полуфинале,  в малом финале одержал победу над представителем Узбекистана Камолиддином Бахтиёровым и отвоевал себе «бронзу».

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».