Новости за неделю

Три медали международного уровня

В подмосковном Раменском прошли открытый чемпионат и первенство стран Шанхайской организации сотрудничества по кикбоксингу. За награды в дисциплинах «К-1», «фулл-контакт», «лоу-кик», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции» боролись более 700 спортсменов из 16 стран мира. 
На счету кикбоксёров Кабардино-Балкарии три медали. Алан Индароков (51 кг) завоевал золотую медаль в дисциплине «лоу-кик». Рустам Губжоков (51 кг) стал серебряным призёром в дисциплине «фулл-контакт». В гала-финале дисциплины «фулл-контакт» Темирлан Бляшев одержал победу единогласным решением судей и стал победителем в категории до 60 кг. Тренирует спортсменов Анзор Сасиков.

Отличились в «Борцовской лиге Поддубного»

На базе волейбольной арены «Динамо» в Москве прошла рейтинговая часть международного турнира по спортивной борьбе «Борцовская Лига Поддубного» (PWL-6).
Как сообщил телеграм-канал «Wrestlers of KBR», выступавшие на турнире спортсмены из Кабардино-Балкарии показали отличные результаты, завоевав в общей сложности восемь медалей, в том числе пять высшего достоинства. 
Победителями соревнований «вольников» стали Руслан Азаматов (57 кг) и Айдамир Шигалугов (65 кг). Среди «классиков» отличились Альберт Хоконов (63 кг), Аслан Мамедов (67 кг) и Осман Шадов (130 кг). Кантемир Шамурзаев стал серебряным призёром соревнований в весовой категории до 77 кг. «Бронза» у Алима Кудаева (82 кг) и Сосруко Кодзокова (87 кг).

Дуэт победителей

В Воронеже прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженного тренера России Владимира Алёхина. 
Всего в нём приняли участие более 110 борцов из 22 регионов страны, разыгравших десять комплектов наград. «Классики» Кабардино-Балкарии завоевали две золотые медали. Победителями в своих весовых категориях стали Ахмед Кайцуков (77 кг) и Астамир Тенов (97 кг). Тренируют спортсменов Тимофей Абазов и Мухамед Коготыжев.

Алим Канукоев – чемпион мира!

В Новосибирске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою, в котором приняли участие более 600 бойцов из 36 стран. В составе сборной России выступили 14 спортсменов из Кабардино-Балкарии.
Алим Канукоев (80 кг), одержав четыре победы, стал чемпионом мира, а также выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Победителями первенства в своих весовых категориях стали Беслан Шомахов (65 кг) и Азиз Бедзинов (75 кг). «Серебро» завоевали Марат Кодзоков (55 кг), Муртаз Камготов (60 кг), Алим Кибишев (80 кг). «Бронза» у Казимира Кодзокова (70 кг) и Анзора Бетуганова (80 кг). Тренирует спортсменов Руслан Бетуганов.

Из Красноярска со щитом

В Красноярске прошли XVIII международные юношеские соревнования по вольной борьбе на призы трёхкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. В турнире приняли участие около 350 спортсмена из десяти стран.
Наши «вольники» продемонстрировали отличную спортивную подготовку. Ислам Кажаров завоевал первое место в весовой категории до 71 кг. А Саид Гергоков (до 60 кг) стал серебряным призёром. Тренируют спортсменов Руслан Нахушев, Игнат Грек, Анзор Уришев и Азамат Ажоев.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».