Полный комплект медалей

В городском округе Мытищи Московской области на базе спорткомплекса «Строитель» прошли XV Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина – греко-римская борьба) на призы мастера спорта СССР Вячеслава Родина среди юношей до 18 лет.
Турнир собрал порядка 150 участников из десяти регионов России: Московской, Владимирской, Калужской, Тульской, Воронежской, Ярославской, Ленинградской, Рязанской областей и г. Москвы. Соревнования прошли по правилам UWW на трёх коврах. На протяжении двух дней участники выявили сильнейших борцов в 15 весовых категориях. «Классики» из Кабардино-Балкарии продемонстрировали отличные результаты на турнире. Победителем в весовой категории до 65 кг стал Руслан Ортанов. «Серебро» у Дамира Тохова (60 кг), а бронзовым призёром стал Салим Казмахов (65 кг). Тренируют наших борцов Азамат Нагоев, Валерий Бижоев и Мурат Эльчепаров.

Полному триумфу ставропольчан помешал Ханцев

На Детском стадионе прошли соревнования по настольному теннису памяти Героя России, мастера спорта СССР Анатолия Кярова. В турнире участвовали более 130 теннисистов из Дагестана, Ставропольского края, Северной и Южной Осетии и КБР.
Среди девочек до 12 лет первое место заняла Елизавета Талисова (Ставропольский край). Среди мальчиков до 12 лет победил Андрей Бурак (Ставропольский край). Среди девушек до 18 лет первенствовала Елизавета Мацепура (Ставропольский край). Среди юношей до 18 лет «золото» завоевал представитель КБР, спортсмен СШОР Минспорта КБР Ислам Ханцев. Победители и призёры награждены ценными призами и памятными подарками.

Половина наград – золотые

В Орле прошли первенство и чемпионат мира по всестилевому карате. В соревнованиях приняли участие три тысячи спортсменов из 26 стран. Медали были разыграны по трём дисциплинам всестилевого карате: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты. Каратисты нашей республики завоевали 24 медали всех достоинств, в том числе половина наград – золотые. Победителями в своих весовых и возрастных категориях и в дисциплинах стали: Айдамир Жамбеев, Даниял Марзоев, Мансур Макоев, Астемир Жамбеев, Темирлан Баксанов, Алим Казанов, Рамазан Мамаев, Ахмат Темукуев, Алан Макоев, Руслан Шогенов и Инар Шамурзаев. Тренируют спортсменов Мурат Сабанчиев, Шахмурза Шахмурзаев, Казбек Майрамуков, Даут Кешев, Мухамед Дышеков и Алан Макоев.