Профессиональные контракты с федеральными клубами

Трое молодых футболистов спортивной школы по футболу города Нальчика подписали в этом году свои первые профессиональные контракты с федеральными клубами премьер-лиги и первой лиги (ФНЛ).

Так, Астемир Хежев перешёл в футбольный клуб «Сочи» (премьер-лига), Астемир Хашкулов стал футболистом ФК «СКА- Хабаровск» (первая лига (ФНЛ), а Заур Кардов на днях подписал контракт с футбольным клубом «Локомотив» города Москвы. Заур в этом сезоне также вошёл в пятёрку лучших игроков юношеской футбольной лиги в своей возрастной категории. 

Спортивная школа, воспитавшая талантливых спортсменов, сегодня тренирует 345 юных футболистов, с которыми занимаются 12 тренеров-преподавателей.

В ноябре школе был присвоен статус Детского футбольного центра. Он позволяет учреждению получать методическую, организационную и финансовую поддержку со стороны Российского футбольного союза, то есть участвовать в целевых программах, проектах и грантах РФС, повышать квалификацию тренеров, внедрять единые методики обучения детей футболу, участвовать в соревнованиях юношеской футбольной лиги.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».