Время молодых

Время молодых наступило 10 февраля на выставке «Россия». За 7 лет число волонтёров в стране достигло 21 миллиона человек. Образовательные центры за год посетили 140 тысяч слушателей. Более 6,5 млн школьников и студентов представили социальные проекты на конкурсах «Большая перемена» и «Твой ход». На выставке наступает день молодых, активных и энергичных.

О главных результатах молодёжной политики рассказывают сами молодые специалисты, руководители профильных ведомств и организаций. Они презентуют возможности для роста и развития в бизнесе, науке, искусстве, культуре и волонтёрстве через президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Поведают, почему в «Движении первых» уже 4,5 млн участников, и представят наставников, которые передают знания новому поколению.
Наших делегатов ждет шоу-открытие программы #МолодёжнаяРоссия, запуск нового сезона программы «Кадры для села» от Росмолодёжи и РССМ, презентация конкурса «Росмолодёжь.Гранты» и вечернее шоу «Навстречу фестивалю», посвящённое Всемирному фестивалю молодёжи, от резидентов арт-кластера «Таврида». 
Это лишь часть событий #МолодёжнаяРоссия. Полная программа доступна на ресурсах Росмолодёжи и сайте сыставки «Россия».

 

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:36

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Вчера в Республиканском молодёжном центре был дан старт всероссийскому проекту «Маскировка и молодёжь».

24.04.2024 - 16:35

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР. Главный координатор спортивно-интеллектуального турнира, начальник отдела республиканского молодёжного центра Залим Маргушев рассказывает о проекте:

23.04.2024 - 15:44

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.

22.04.2024 - 19:27

новости недели

Беслан Кудаев поедет на первенство России  В Черкесске прошёл Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

22.04.2024 - 18:15

Технология информационных угроз

В Министерстве по делам молодёжи КБР прошёл семинар «Идеология террористических сообществ в сети Интернет: технологии распространения и специфика противодействия».