Кабардино-Балкария получит более 4 миллионов рублей на премии медработникам за выявление онкологии

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому регионам выделят 1,2 млрд. рублей из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования ФОМС, которые будут направлены на выплаты «стимулирующего характера» медработникам в субъектах - за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации и профилактических медосмотров граждан.

Кабардино-Балкария в соответствии с распоряжением получит чуть более четырех миллионов рублей на 2020 год. Средства будут направлены из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Подобная мера поощрения для медиков была предложена Министерством здравоохранения РФ летом прошлого года. Предполагается, что она поможет стимулировать врачей проявлять онконастороженность и выявлять случаи заболевания на ранней стадии, именно тогда шансы вылечить болезнь гораздо выше.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.10.2026 - 17:48

Юбилей сайта KBR-CHESS.RU

8 сентября официальному сайту Федерации шахмат и шашек Кабардино-Балкарии исполнилось 10 лет. За это время сайт фактически стал цифровой летописью шахмат и шашек в Кабардино-Балкарии. 

06.10.2026 - 16:29

Из Нальчика в Якутск через Москву

5 октября состоялся первый рейс авиакомпании «Якутия» по маршруту Нальчик - Москва (Внуково) - Якутск. Новое направление связало Северный Кавказ и Дальний Восток прямым авиасообщением через столицу страны.

06.10.2026 - 16:28

Спасли новорождённых с врождённой пневмонией

Врачи Перинатального центра КБР успешно вылечили 106 новорождённых с врождённой пневмонией с начала года. Это серьёзное состояние, требующее быстрой диагностики и слаженной работы медицинской команды.

06.10.2026 - 15:07

В общежитиях провели антинаркотические рейды

В Нальчике прошла профилактическая встреча с учащимися старших классов, организованная сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Кабардино-Балкарии совместно с представителями местного департамента образования и медицинскими специалистами республиканского Минздрава.

06.10.2026 - 09:02

Формула успеха Леры Лампежевой

7 октября юбилей у Леры Лампежевой – мецената и общественного деятеля, основательницы и генерального директора крупного ресторанного комплекса в микрорайоне Вольный Аул столицы республики.