Кабардино-Балкария получит более 4 миллионов рублей на премии медработникам за выявление онкологии

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому регионам выделят 1,2 млрд. рублей из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования ФОМС, которые будут направлены на выплаты «стимулирующего характера» медработникам в субъектах - за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации и профилактических медосмотров граждан.

Кабардино-Балкария в соответствии с распоряжением получит чуть более четырех миллионов рублей на 2020 год. Средства будут направлены из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Подобная мера поощрения для медиков была предложена Министерством здравоохранения РФ летом прошлого года. Предполагается, что она поможет стимулировать врачей проявлять онконастороженность и выявлять случаи заболевания на ранней стадии, именно тогда шансы вылечить болезнь гораздо выше.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.