Валентина Терешкова – один из символов России

Коллектив ГБУЗ "Городская поликлиника №1" г. Нальчика обратился в РИА КБР с письмом, в котором выразил мнение об актуальном событии на политической арене страны.

«Валентина Владимировна Терешкова - первая в мире женщина-космонавт, депутат Государственной Думы, Председатель комитета советских женщин с 1968 по 1987 г.

Ее знают и уважают во всем мире. После внесения В. В. Терешковой поправки в Конституцию, позволяющей действующему президенту выдвигаться на новый срок, в социальных сетях появились нападки и некорректные высказывания отдельных граждан  в ее адрес.

Это очень грустно и задевает настоящих граждан России. В. Терешкова – один из символов России. Очень страшно за людей, которые позволили себе нелицеприятные высказывания в адрес женщины-героя, патриота своей страны, которая всю свою жизнь посвятила служению Отчизне. Возможно, что этих людей ведут и направляют недруги России, которые против поступательного развития нашей страны и они делают все против стабильности и согласия в России.

Валентина Терешкова озвучила мысли миллионов россиян, которые ранее и в период внесения поправок озвучивали такие же предложения.

Женщины КБР ценят, любят, уважают и поддерживают Валентину Владимировну Терешкову», - говорится в обращении.

Источник: http://kbrria.ru/politika/valentina-tereshkova-odin-iz-simvolov-rossii-34509

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2025 - 15:30

Форум «Российский Кавказ: история, геополитика, культура» стартовал в Пятигорске

Научно-образовательная программа пройдет до 18 сентября на площадке Центра знаний «Машук» и соберет более 120 молодых кавказоведов из всех регионов СКФО. 

09.09.2025 - 14:39

Оксана Лут: Кабардино-Балкария является лидером по производству плодово-ягодной продукции

В минувшие выходные в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом находилась министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут. Двусторонняя встреча Главы КБР Казбека Кокова и министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут состоялась на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета имени

01.09.2025 - 15:03

Во славу Кабардино-Балкарии: Казбек Коков наградил отличившихся жителей республики

В знаковый для республики день — День государственности КБР – Глава региона Казбек Коков провёл торжественную церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики.

01.09.2025 - 14:51

Казбек Коков: «С большой теплотой и благодарностью вспоминаю своих учителей»

Глава КБР Казбек Коков поздравил коллектив средней школы №2 города Нарткалы с началом нового учебного года: - 1 сентября 1979 года - день, когда я пошел в первый класс средней школы №2 имени Хазрита Касботовича Шидова города Нарткалы Урванского района.

01.09.2025 - 11:42

Глава КБР Казбек Коков поздравил школьников и студентов с Днем знаний

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил школьников и студентов республики с Днем знаний.  В своем обращении руководитель республики отметил: