Угорели

Следственным управлением Следственного комитета РФ по КБР проводится проверка по факту отравления угарным газом семьи в селении Нижняя Жемтала Черекского района.
Ранним утром 7 февраля 2019 года в частном домовладении на улице Ленина родственники обнаружили  в бессознательном состоянии семью из пяти человек – троих детей и двоих взрослых. Ребёнок (1 год 8 месяцев) скончался, дети шести и одиннадцати лет находятся без сознания в лечебном учреждении. Родители пришли в сознание.
Основная версия случившегося – отравление угарным газом в следствие ненадлежащего использования газового оборудования. В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, назначено проведение комплекса экспертиз, сообщает старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Мурат Багов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 16:54

Штраф за нарушение правил охоты

Государственными инспекторами Минприроды КБР совместно с производственными инспекторами регионального отделения федерального научно-исследовательского центра «Охота» выявлен факт нарушения правил охоты на территории охотничьих угодий Черекского района.

04.06.2026 - 16:21

Чтобы не было беды

Летние каникулы – самое любимое, но и самое травмоопасное время для школьников. Наличие у них свободного времени и любопытство, а главное – отсутствие должного контроля взрослых нередко приводят к беде.

04.06.2026 - 16:20

Ребята плетут маскировочные сети

Воспитанники вокальной студии «Созвездие» Центра детского творчества г. о. Баксан передали гуманитарный груз в виде необходимых медикаментов, собранных по заявке наших защитников - участников специальной военной операции.

04.06.2026 - 16:00

Старшеклассники КБР пройдут военную подготовку

В Кабардино-Балкарии проходят традиционные ежегодные учебные сборы для учащихся десятых классов. Пятидневную программу военной подготовки в течение месяца пройдут более семисот старшеклассников, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

04.06.2026 - 15:48

Вести из Баксана

Благоустройство общественных пространств В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в городе Баксане продолжаются работы по благоустройству двух общественных территорий - на проспекте Ленина и сквер «Строительный».