|
|
Угорели
8 февраля, 2019 - 05:03
Следственным управлением Следственного комитета РФ по КБР проводится проверка по факту отравления угарным газом семьи в селении Нижняя Жемтала Черекского района.
Ранним утром 7 февраля 2019 года в частном домовладении на улице Ленина родственники обнаружили в бессознательном состоянии семью из пяти человек – троих детей и двоих взрослых. Ребёнок (1 год 8 месяцев) скончался, дети шести и одиннадцати лет находятся без сознания в лечебном учреждении. Родители пришли в сознание.
Основная версия случившегося – отравление угарным газом в следствие ненадлежащего использования газового оборудования. В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, назначено проведение комплекса экспертиз, сообщает старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Мурат Багов.
07.04.2026 - 12:50 |
В Москве состоялась конференция «Актуальные вопросы безопасности в приключенческом туризме России». Мероприятие собрало ключевых участников отрасли: управляющих курортами, горных гидов, альпинистов, спасателей, представителей страховых и ассистанс-компаний.
|
07.04.2026 - 12:43 |
В Баксанском районе активно идёт капитальный ремонт и реставрация памятников Великой Отечественной войны. Эти работы проводятся в рамках реализации региональной программы «Культура КБР», которая направлена на сохранение исторического наследия и поддержание мемориальных комплексов в надлежащем состоянии.
|
06.04.2026 - 15:32 |
В Лескенском районе проведено командно-штабное учение с участием органов управления и районного звена территориальной подсистемы РСЧС.
|
06.04.2026 - 13:11 |
Угрозы, с которыми сталкивается молодёжь
В целях комплексного противодействия угрозам, с которыми сталкивается современная молодёжь, в Министерстве по делам молодёжи КБР состоялось заседание совета по молодёжной политике и воспитательной работе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.
|
06.04.2026 - 13:09 |
В рамках ведомственной акции «На страже памяти» военнослужащие Управления Росгвардии по КБР вместе с председателем Совета ветеранов территориального органа Русланом Хужоковым привели в порядок памятник жертвам фашизма в Нальчике.
|
|