Угорели

Следственным управлением Следственного комитета РФ по КБР проводится проверка по факту отравления угарным газом семьи в селении Нижняя Жемтала Черекского района.
Ранним утром 7 февраля 2019 года в частном домовладении на улице Ленина родственники обнаружили  в бессознательном состоянии семью из пяти человек – троих детей и двоих взрослых. Ребёнок (1 год 8 месяцев) скончался, дети шести и одиннадцати лет находятся без сознания в лечебном учреждении. Родители пришли в сознание.
Основная версия случившегося – отравление угарным газом в следствие ненадлежащего использования газового оборудования. В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, назначено проведение комплекса экспертиз, сообщает старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Мурат Багов.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 18:42

Встреча с новобранцами

В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России. 

20.02.2026 - 17:20

Дню защитника Отечества посвящается

Более 130 событий включено в республиканский план основных культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.

20.02.2026 - 16:57

Электроснабжение в Эльбрусском районе восстановлено

Управление МЧС по КБР сообщает, что по состоянию на 15:25 20 февраля электроснабжение в Эльбрусском районе полностью восстановлено. В результате аварии на электроподстанции произошло отключение электроснабжения в Тырныаузе, Верхнем Баксане, Нейтрино, Эльбрусе, Терсколе и Тегенекли. Всего под отключения попали 31250 абонентов.

20.02.2026 - 16:56

Принудительный спуск лавин

В Эльбрусском районе в ночь на 19 февраля произошёл самопроизвольный сход лавины. Противолавинные сооружения не позволили причинить существенного вреда и обошлось без жертв. Для того, чтобы не допустить повторения, сегодня в Приэльбрусье принудительно спустили лавины.

20.02.2026 - 16:56

«Спасибо за то, что мы можем людьми оставаться»

Не побоявшись смертельной опасности, они встали на защиту Родины. Накануне Дня защитника Отечества и годовщины начала СВО в нальчикской гимназии № 4 состоялось открытие Стены памяти героев, погибших в ходе проведения специальной военной операции. Свои жизни за наше мирное будущее отдали семь выпускников гимназии: Азамат Готыжев, Владимир Земсков, Андзор Багов, Вадим Зеленин, Иван Львов, Игорь Высоцкий и Борис Бениаминов.